Главная Новости Спорт спорт и государство Скандальные слова сербов в Австралии. Они поддерживают Россию и Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандальные слова сербов в Австралии. Они поддерживают Россию и Путина

Сербы, проживающие в Австралии, выкрикивали лозунги в поддержку Российской Федерации и Владимира Путина.

3 февраля 2023, 14:44
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Во время Открытого чемпионата Австралии по теннису было много курьезных моментов с отцом Новака Джоковича — Срджаном. Один из них, это когда Срджан Джокович позировал для фото с россиянами, которые имели на футболке букву Z. Теперь свое мнение по этому поводу высказали живущие в Австралии сербы. Они поддержали Путина и Россию. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на спортивное издание Sportal.

Скандальные слова сербов в Австралии. Они поддерживают Россию и Путина

Пророссийские сербы в Чехии поддерживают Путина в Австралии. Фото из открытых источников

Немалый резонанс вызвало фото Срджана Джоковича, стоявшего рядом с русскоязычными зрителями, скандировавшими лозунги в поддержку России и флагом РФ с изображением Путина. Через несколько дней после громкого скандала отец Джоковича сообщил, что просто праздновал победу Новака и фотографировался с людьми вокруг и добавил, что его "семья пережила ужас войны, и мы хотим только мира". Дальше Срджан заявил, что не посетит следующий матч сына, чтобы не было никаких препятствий для Новака.

Украинский посол в Австралии Василий Мирошниченко требовал, чтобы отец Джоковича должен сделать решительное заявление о войне. Однако Срджан Джокович избежал каких-либо последствий.

Во время одного из репортажей журналисты спросили у сербов, живущих в Австралии, был ли поступок отца Джоковича плохим.

"Нет, да здравствует Россия! Да здравствует Сербия! Поздравление нашему царю Владимиру Путину! Слава России! Косово — это Сербия!", — начали выкрикивать сербы.

Новак Джокович в десятый раз выиграл Australian Open, выиграв свой 22-й трофей Большого шлема и вернувшись на первое место в списке ATP.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что Владимир Зеленский бойкот Олимпийских игр.

Также "Комментарии" писали о россиянине, который хотел похитить английскую футболистку и сказал ей "я убиваю таких девушек".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости