Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования «Баба и биомусор»: кто присоединился к критике спортсменки Магучих за объятия с россиянкой (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Баба и биомусор»: кто присоединился к критике спортсменки Магучих за объятия с россиянкой (ВИДЕО)

По мнению экс-депутатки Ирины Фарион, украинскому Олимпийскому комитету следовало бы вернуть награду, полученную Ярославой Магучих

10 августа 2021, 11:56 comments2561
Поделитесь публикацией:

Уже несколько суток в украинском информпространстве не утихает скандал, вызванный фотографией олимпийской бронзовой чемпионки от Украины Ярославой Магучих. Снимок, где спортсменка на радостях обнимает свою российскую коллегу, разлетелся по всему интернету. Свое мнение, крайне негативно настроенное по отношению к Магучих, высказала и скандально известная экс-депутатка, языковед Ирина Фарион в эфире львовского телеканала NTA.

«Баба и биомусор»: кто присоединился к критике спортсменки Магучих за объятия с россиянкой (ВИДЕО)

Ирина Фарион назвала Ярославу Магучих "биомусором". Коллаж: "Комментарии"

По мнению бывшей чиновницы, спорт, как и любая другая сфера жизни или даже религия, весьма политизирован. Поэтому спортсменка, на камеры обнявшая гражданку России, сделала нашей стране медвежью услугу, считает Фарион.

"Она на целый мир заявила, что мы — "один народ". Собственно, она подтвердила тезис Путина", — поделилась своим возмущением экс-депутатка.

Фарион подчеркнула, что, имей она отношение к украинскому Олимпийскому комитету, то незамедлительно бы вернула завоеванную Магучих бронзовую медаль организаторам. При рассуждении об этом известная своими радикальными взглядами активистка назвала олимпийскую чемпионку "биологическим мусором". Через несколько секунд она объяснила, почему настолько критически настроена.

"Тело без идеи ничего не стоит, это мусор. И эта личность — мусор", — отметила Ирина Фарион.

Также она напомнила, что фото с награждения Ярославы Магучих было сделано в день, когда на Донбассе погиб один из украинских защитников.

«Баба и биомусор»: кто присоединился к критике спортсменки Магучих за объятия с россиянкой (ВИДЕО) - фото 2
«Баба и биомусор»: кто присоединился к критике спортсменки Магучих за объятия с россиянкой (ВИДЕО) - фото 3

При этом, считает Фарион, спортсменка смогла подготовиться к соревнованиям и беспрепятственно уехать на них только благодаря тому, что восточные рубежи оберегают наши военнослужащие.

"Я публично обращаюсь к этой личности. Баба, если бы у тебя был ребенок и твоего ребенка убили, обнималась ли бы ты с врагом?" — заявила в эфире львовского телеканала экс-депутатка.

Подытоживая сказанное, Ирина Фарион резюмировала, что пока в Украине есть люди, которые заявляют, что некоторые позиции могут быть вне политики, война на Донбассе продлится еще очень долго.

Напомним, что свое мнение по поводу ситуации с Магучих уже высказали и золотой призер Олимпиады-2020 Жан Беленюк, и глава горсовета Днепра Борис Филатов. А вот украинские спортсмены уже не впервые подвергаются громкой критике, так или иначе связанной с Россией. Ранее "Комментарии" рассказывали, за что от писательницы Ницой досталось футболисту Артему Довбику.

Также на портале вы можете узнать, чьё поражение на ОИ в Токио стало для Украины самым болезненным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Иван

12 августа 2021, 04:28

Тезка, о том, что украинцы и русские – один народ, даже с Путиным не согласны 70% граждан Украины. И не пропагандируй сепаратизм, это статья УК. Источник: https://society.comments.ua/news/developments/ukraincy-i-russkie-odin-narod-s-putinym-ne-soglasny-70-grazhdan-ukrainy-681716.html

Иван

10 августа 2021, 12:12

Ярослава умничка! Конечно мы один народ с русскими, но не с западэнскими бэндэрами.


Новости