Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Скандал с объятиями Магучих набирает обороты: мэр Днепра Филатов заступился за спортсменку
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандал с объятиями Магучих набирает обороты: мэр Днепра Филатов заступился за спортсменку

После реакции украинцев и Минобороны на совместное фото бронзовой призерки Олимпиады украинки Ярославы Магучих с россиянкой Марией Ласицкене за Ярославу заступился мэр Днепра Борис Филатов

9 августа 2021, 16:56 comments1421
Поделитесь публикацией:

Скандал из-за объятий бронзовой призерки Олимпиады украинки Ярославы Магучих с россиянкой Марией Ласицкене набирает обороты. После того, как в сети начали "клеймить" спортсменку, обвиняя ее в непатриотизме, за девушку внезапно заступился мэр Днепра Борис Филатов. Как информирует издание "Комментарии", свой пост в защиту Ярославы Магучих Филатов опубликовал у себя в Facebook.

Скандал с объятиями Магучих набирает обороты: мэр Днепра Филатов заступился за спортсменку

Ярослава Магучих. Фото: Украинская правда

Весь резонанс возник из-за того, что Ярослава Магучих является младшим лейтенантом ВСУ, а Мария Ласицкене, представляющая на Олимпиаде Россию, имеет звание капитана Вооруженных сил России. В 2018 году она получила статус доверенного лица Владимира Путина на выборах президента РФ. Вся эта информация быстро оказалась в сети и получила огромный резонанс.

Заступаясь за Магучих, Борис Филатов призвал не забывать всех о том, что 19-летняя девушка благодаря изнурительному труду выиграла олимпийскую медаль, после чего ее переполняли эмоции. И вот весь этот триумф перечеркнуло всего одно фото. При том, что не факт, что оно было сделано сознательно. После всего этого девушку, которая еще "жизни не видела", начали критиковать тысячи "диванных патриотов".

"Ты делаешь фотографию. Может, даже не понимая в тот момент своей маленькой, но такой непростительной ошибки. И тебя начинают травить. Тысячи "диванных патриотов", сделавших для своей страны в тысячу раз меньше, чем ты", – написал Филатов.

Вчера портал "Комментарии" также сообщал, как за Ярославу Магучих заступился еще один олимпийский призер, украинский каратист Станислав Горуна. Он решил поддержать свою партнершу по сборной, призвав всех перестать травить девушку, смешивая спорт с политикой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Степан

10 августа 2021, 08:49

Иван-болван

Иван

10 августа 2021, 05:41

Травля, безусловно, недопустима. Но перед поездкой всем ребятам надо было объяснить, что это не частная поездка каждого из них за свои деньги, а едут они в составе официальной делегации Украины за деньги налогоплательщиков и негоже оскорблять чувства налогоплательщиков. Мне не нравится, когда кто-то обнимает-окутывает нашим государственным флагом представителя напавшей на нас страны. Раньше была политико-воспитательная работа, а сейчас, видно, нет даже простой разъяснительной. Это недоработка вот тех многочисленных чиновников, которые поехали туда на месяц хорошо отдохнуть, опять-таки за наши деньги, оставив, кстати, тем самым спортсменов во время соревнований без помощи тренеров и снизив, таким образом, наши и без того слабые результаты.


Новости