Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Определился состав олимпийской команды Украины среди женщин по биатлону
commentss НОВОСТИ Все новости

Определился состав олимпийской команды Украины среди женщин по биатлону

Вне заявки осталась лидер сборной

21 января 2022, 19:15
Поделитесь публикацией:

В пятницу, 21 января, после окончания (а по сути даже по ходу) индивидуальной гонки в Антхольц-Антерсельве (Италия) определился состав олимпийской команды Украины. Как сообщает prosportua.com, туда вошли Юлия Джима, Елена Белосюк, Валентина Семеренко, Дарья Блашко и Ирина Петренко. Вне заявки осталась лидер сборной Анастасия Меркушина, попавшая только в резервный список.

Определился состав олимпийской команды Украины среди женщин по биатлону

Биатлон - фото из IBU

"Я не буду обижаться, даже если не поеду и буду бороться за Украину на других соревнованиях. Потому что справедливого отбора нет и не может быть из-за всех условий, в которых мы находимся", — сказала Меркушина.  

По мнению спортсменки, это спорт, жизнь на этом не кончается. Она будет беспокоиться, поскольку для нее это не в первый раз.

Также отметим, что 26 января в Арбере (Германия) стартует взрослый чемпионат Европы (за эти дни проходит юниорский в Поклюке). И Меркушина примет в нем участие. По крайней мере, тренер женской команды Урош Велепец отмечал, что биатлонистка, не попавшая в состав Олимпиады, выступит на чемпионате Европы. К слову, пропустит Евро Екатерина Бех. Причина – коронавирус.

Что касается завтрашней женской эстафеты в Антхольц-Антерсельве (16:00), то уже известен ее состав. От Украины убегут Валя Семеренко, Дарья Блашко, Юлия Джима и Елена Белосюк.

Ранее информационный портал "Комментарии" сообщал, что украинские юниоры приняли участие в чемпионате Европы по биатлону. Кроме того, комментарии сообщали, что сборная Украины будет впервые представлена в интересном виде спорта на зимних Олимпийских играх 2022 года. Также сообщалось о том, что женская сборная Украины продемонстрировала неожиданный результат на Кубке мира в Рупольдинге.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости