Главная Новости Спорт футбол Сможет ли Кристиан Эриксен продолжить свою карьеру после операции на сердце
commentss НОВОСТИ Все новости

Сможет ли Кристиан Эриксен продолжить свою карьеру после операции на сердце

Итальянские врачи предсказывают для футболиста неутешительные новости

23 июля 2021, 09:34
Поделитесь публикацией:

Член научно-технического комитета Федерации футбола Италии Франческо Браконаро высказался о том, сможет ли хавбек "Интера" Кристиан Эриксен играть в Серии А после имплантации ему кардиовертера-дефибриллятора. Об это сообщает Football Italia.

Сможет ли Кристиан Эриксен продолжить свою карьеру после операции на сердце

Кристиан Эриксен - фото из открытых источников

Итальянские футбольные врачи хотят перестраховаться. Они не намерены допускать футболиста к играм, пока он не снимет имплант.

"Кристиан Эриксен не сможет получить разрешение на игру в Италии. Но если дефибриллятор будет удален, это будет означать, что вопрос с патологией решен, а значит, он сможет играть за "Интер", – заявил Браконаро.

Эриксен выступает за Интер с начала 2020 года. В составе миланцев 29-летний игрок провел 60 матчей, забил 8 мячей и сделал 4 результативные передачи.

Напомним, что 12 июня матч Дания-Финляндия был остановлен из-за того, что полузащитнику датской команды Кристиану Эриксену стало плохо и он упал прямо на поле. Кризисный момент произошел во время того, когда Эриксену подавали мяч, который вылетел за пределы игрового поля.

Добавим, что футболисту установили кардиовертер-дефибриллятор. Эриксен согласился на проведение операции по установке устройства после рекомендации ряда специалистов по болезням сердца. Оно необходимо после сердечного приступа из-за аритмии. Кардиовертер-дефибриллятор предназначен для устранения опасных для жизни аритмий и предотвращения остановки сердца. С подобным прибором сейчас играет защитник сборной Нидерландов Дейли Блинд, который пропустил часть сезона-2019/20 из-за проблем с сердцем.

Также интернет-портал "Комментарии" сообщал о том как в UEFA отблагодарили врачей, которые спасли жизнь Кристиану Эриксену. Подробности читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости