Главная Новости Спорт футбол Футболиста сборной Дании Эриксена выписали из больницы: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Футболиста сборной Дании Эриксена выписали из больницы: что известно

Кристиан Эриксен не сможет доиграть на Евро-2020

18 июня 2021, 20:46
Поделитесь публикацией:

Полузащитника сборной Дании и итальянского "Интера" выписали из больницы в Копенгагене. Об этом сообщает Датский футбольный союз.

Футболиста сборной Дании Эриксена выписали из больницы: что известно

Кристиан Эриксен - фото из открытых источников

Сегодня, 18 июня, через шесть дней после сердечного приступа в матче с Финляндией Кристиану Эриксену установили кардиовертер-дифибриллятор в сердце и выписали из больницы. Футболист уже успел посетить штаб сборной Дании и отправился домой, где и будет находиться вместе с семьей во время последующих матчей Евро-2020.

Кардиовертер-дефибриллятор — это прибор предназначенный для устранения опасных для жизни аритмий и предотвращения остановки сердца.

Отметим, что с подобным прибором сейчас играет защитник сборной Нидерландов Дейли Блинд, который пропустил часть сезона-2019/20 из-за проблем с сердцем.

Напомним, что 12 июня матч Дания-Финляндия был остановлен из-за того, что полузащитнику датской команды Кристиану Эриксену стало плохо и он упал прямо на поле. Кризисный момент произошел во время того, когда Эриксену подавали мяч, который вылетел за пределы игрового поля.

Ранее портал "Комментарии" писал, что наставник национальной сборной по футболу Андрей Шевченко подытожил первую игру команды на Чемпионате Европы по футболу. Он убежден, что команда хорошо сыграла. Шевченко уверен, что украинские игроки хорошо себя проявили, несмотря на свое поражение. Футболисты сделали все, чтобы матч был ярким и интересным. 

Также сайт "Комментарии" сообщал своим читателям о том, что в UEFA приняли окончательное решение о том, какой будет форма сборной Украины по футболу. Лозунг "Героям Слава" останется, но с некоторыми дизайнерскими изменениями. Такое решение было принято во время переговоров. Украинские футболисты будут иметь такой дизайн только на Евро-2020.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости