Главная Новости Спорт зимние виды спорта Сборная Украины по биатлону провалила спринтерскую гонку среди мужчин на Кубке мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Сборная Украины по биатлону провалила спринтерскую гонку среди мужчин на Кубке мира

"Сине-желтые" выступили в экспериментальном составе

17 декабря 2021, 19:25
Поделитесь публикацией:

В пятницу, 17 декабря, в французском городе Анси в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону состоялся мужской спринт.

Сборная Украины по биатлону провалила спринтерскую гонку среди мужчин на Кубке мира

Биатлонисты - фото с Getty Images

По сообщению sportnews, победителем гонки стал лучший спортсмен последних времен Йоганс Бье. Норвежский биатлонист был максимально точен (полностью закрыл все мишени), а также показал хорошую скорость. В результате этих показателей, он выиграл первое место, опередив русского спортсмена Эдуарда Латипова на семь секунд.

Бронзовую медаль получил еще один норвежец Филип Андерсен, который до этого успешно выступал на Кубку мира IBU. Кроме того, для него это стала первая медаль на соревнованиях такого ранга.

Стоит отметить, что все призеры были точны в стрельбе.

Что касается сборной Украины, то двоим биатлонистам Тарасу Лесюку и Артему Тищенко не удалось набрать баллов. Несмотря на точность в стрельюе, они продемонстрировали не большую скорость. В результате им досталось 46 и 55 места соответственно. Еще один украинец Руслан Ткаленко, с тремя промахами даже не попал в сотню лучших спортсменов.

РезультатЫ гонки:

1. Йоханнес Тингнес Бё (0+0) 23:30,3

2. Эдуард Латыпов (0+0) +7,2

3. Филип Андерсен (0+0) +18,2

46. Тарас Лесюк (0+0) +1:58,2

55. Артем Тищенко (0+0) +2:11,1

108. Руслан Ткаленко (1+2) +4:12,1

Не стоит забывать о том, что сборная Украины выступает без своих лидеров, в экспериментальном составе. К примеру, Дмитрий Пидручный и Артем Прима отправились на сборы в Италию. К ним присоединились Богдан Цимбал и Антон Дудченко.

Ранее, новостной портал "Комментарии" сообщал о том, что определились лучшие биатлонисты Кубка мира: гонка в Гохфильцене стала третьим этапом. Кроме того, Сборная Украины планирует выступить экспериментальным составом на Кубке мира по биатлону.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости