Главная Новости Спорт спорт и государство Спортсмены приняли решение: начинают бежать из России
commentss НОВОСТИ Все новости

Спортсмены приняли решение: начинают бежать из России

В ближайшее время россиян можно будет увидеть под флагами других стран.

24 апреля 2023, 18:45
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Российские спортсмены начинают бежать из РФ из-за войны и меняют гражданство, чтобы иметь возможность участвовать в международных спортивных соревнованиях. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на российские СМИ.

Спортсмены приняли решение: начинают бежать из России

Российская пловчина Анастасия Кирпичникова. Фото из открытых источников

Всероссийская федерация плавания сообщила, что Анастасия Кирпичникова и Марк Николаев решили сменить спортивное гражданство. Все указывает на то, что в скором времени российские спортсмены будут выступать под другими флагами.

22-летняя пловчиха Анастасия Кирпичникова участвовала в Олимпиаде в Китае, а также выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы два года назад. Теперь россиянка надеется, что сможет выступать за Францию. 26-летний Марк Николаев также сменяет гражданство. Российский спортсмен в будущем будет выступать под австралийским флагом.

Напомним, что после полномасштабного вторжения большинство международных соревнований решило не допускать российских спортсменов. Однако Международный олимпийский комитет недавно отменил этот запрет и разрешил спортсменам из России и Белоруссии участвовать в международных соревнованиях под нейтральным флагом.

Ранее портал "Комментарии" писал о шотландском теннисисте, который в 2022 году пожертвовал все свои выигрыши на гуманитарные цели в Украине. Спортсмен призывает поддерживать Украину. Надо понимать их точку зрения, считает Энди Маррей.

Также "Комментарии" писали о допуске российских спортсменов к международным соревнованиям: поддерживают ли такое решение украинцы. Большинство опрошенных негативно относятся к решению МОК, разрешившему выступления спортсменов из РФ и Беларуси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости