Главная Новости Спорт другие виды спорта Украина узнала свою позицию в рейтинге сборных FIBA
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина узнала свою позицию в рейтинге сборных FIBA

Мужская сборная на 32-м месте, а женская – занимает 26-е место.

7 декабря 2021, 20:10
Поделитесь публикацией:

На своем официальном сайте Международная федерация баскетбола представила обновленный рейтинг мужских и женских национальных команд. По сообщению XSPORT, в ТОП-10 рейтинга произошло одно изменение. Сборная Литвы поднялась на восьмую позицию и передвинула Италию на девятое место.

Украина узнала свою позицию в рейтинге сборных FIBA

FIBA - фото с открытых источников

Первое занимает США. На втором и третьем месте расположились Испания и Австралия. В ТОП-5, также вошли Словения и Франция. Дальше идут такие сборные: Сербия, Аргентина, Литва, Италия и Греция. Сборная Украины занимает 32-ю строчку рейтинга и не вошла в ТОП-30.

В свою очередь женская сборная сохранила свою 26-ю строчку в обновленном рейтинге Международной федерации (FIBA). Возглавляет таблицу лучших баскетболистки США. Второе и третье место разделили между собой Испания и Австралия. Так же в ТОП-5 вошли Канада и Франция. Шестую строчку занимает Бельгия. Баскетболистки Китая и Японии расположились на седьмом и восьмом месте. На девятой строчке рейтинга расположилась сборная Турции, а замыкает десятку лучших – сборная Сербии.

Стоит отметить, что украинки расположились между двух балканских сборных – Словенией (25 место) и Боснией и Герцеговиной (27 место).

Соперник сборной Украины по квалификации Евробаскета-2023 Франция на пятом месте. Литва идет 33-й а Финляндия 63-й.

Напомним, сборная Украины ранее начала квалификацию Евробаскета-2023 победами над Францией (90:71) и Финляндией (77:71).

Ранее информационный портал "Комментарии" сообщал о неожиданном сообщении спикера Белого дома о зимней Олимпиаде-2022 в Пекине. Также "Комментарии" сообщали, про японских альпинистов, которые покорят пакистанскую вершину в шесть километров, чтобы преодолеть высоту на два больше.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости