Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Зеленский говорит о бойкоте Олимпийских игр и призывает к марафону честности
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский говорит о бойкоте Олимпийских игр и призывает к марафону честности

Зеленский призвал присоединиться к "марафону честности", а также пригрозил возможным бойкотом Олимпийских игр 2024 года.

29 января 2023, 12:05
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем обращении подверг критике идею нейтральной позиции в спорте. Зеленский отметил, что украинские спортсмены гибнут в войне, а российские продолжают выступления на мировых аренах. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Telegram президента Украины.

Зеленский говорит о бойкоте Олимпийских игр и призывает к марафону честности

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото из открытых источников

Президент Украины призвал к "марафону честности", чтобы остановить присутствие российских спортсменов на Олимпийских играх 2024 года, которые пройдут в Париже.

"Мы начинаем "марафон честности", который будет направлен на то, чтобы очистить Международный олимпийский комитет от лицемерия и попыток вытащить в мировой спорт россиян", — говорит президент Украины.

Украинский президент считает, что Кремль использует спорт для своих интересов и пропаганды.

"Нет такого понятия, как нейтралитет, когда идет такая война. И мы знаем, как часто тирания пытается использовать спорт в своих идеологических интересах", — говорит Владимир Зеленский.

В итоге Зеленский отметил, что Украина готова бойкотировать участие в Олимпийских играх, если Россия и Белоруссия отправят спортсменов в Париж в 2024 году.

Посмотреть полное видеообращение президента Украины можно ниже:

Ранее портал "Комментарии" сообщал об отце известного теннисиста, который сфотографировался с фанатами Владимира Путина . Перед этим их выгнали со стадиона за российское знамя с лицом президента России на нем.

Также "Комментарии" писали о предстанущей перед судом звезде Английской Премьер-лиги из-за вождения в нетрезвом состоянии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости