Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Украинский призер Паралимпиады объяснил, почему отказался фотографироваться с представителями РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский призер Паралимпиады объяснил, почему отказался фотографироваться с представителями РФ

Цветов называет это уважением к Украине

31 августа 2021, 10:55
Поделитесь публикацией:

Легкоатлет Игорь Цветов, завоевавший "серебро" Паралимпиады в Токио, объяснил свою позицию, почему посчитал недопустимым фотографироваться с другими призерами – представителями России. Как информирует издание "Комментарии", на своей странице в Facebook он лаконично дал понять, что так решил проявить свою гражданскую позицию.

Украинский призер Паралимпиады объяснил, почему отказался фотографироваться с представителями РФ

Украинец не стал делать фото с россиянами Фото: sport-express

Игорь Цветов отметил, кто-то в его поступке увидел неуважение к другим спортсменам, а кто-то уважение к своей Родине.

"Каждому свое... С Украиной в сердце", — написал украинский спортсмен, комментируя новость о его отказе обменяться дружественными объятиями с российскими спортсменами.

Отметим, в беге на 100 метров украинец стал "серебряным" призером Паралимпиады. На пьедестал ему пришлось подыматься вместе с представителями России, которые также оказались с медалями. Российские спортсмены предложили Игорю Цветову сделать совместное фото победителей на что наш соотечественник ответил отказом. В итоге Сафронов и Калашян улыбались перед объективом фотокамеры вдвоем. Инцидент не остался без внимания российских пропагандистов и политиков. Так депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев заявил, что "украинских атлетов просто запугали".

Читайте также на портале "Комментарии" — украинские спортсмены продолжают приятно удивлять своими выступлениями на Паралимпиаде в Токио. Украинская легкоатлетка Оксана Ботурчук второй преодолела дистанцию в 400 метров. В копилку украинской сборной отправилось новое "серебро".

Также читайте на "Комментариях" — украинский пловец установил мировой паралимпийский рекорд. 21-летний пловец Андрей Трусов впервые выступал на соревнованиях такого уровне, но эти выступления уже закончились триумфом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости