Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Украинский гимнаст выиграл чемпионат Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский гимнаст выиграл чемпионат Европы

Всего для 28-летнего Радивилова это 11-медаль чемпионатов Европы

25 апреля 2021, 18:43
Поделитесь публикацией:

Украинский гимнаст Игорь Радивилов победил на чемпионате Европы, который проходит в швейцарском Базеле. Наш соотечественник стал лучшим в опорном прыжке, выиграв золотую медаль континентального первенства второй год подряд. В прошлом году он также победил в этой дисциплине. Всего для 28-летнего Радивилова это 11-медаль чемпионатов Европы.

Украинский гимнаст выиграл чемпионат Европы

Игорь Радивилов (фото из открытых источников)

Отметим также, что 17-летняя украинка Анастасия Бачинская выиграла бронзовую медаль чемпионата Европы в упражнениях на бревне.

Напомним, несколько последние лет демонстрируют увеличение интереса украинцев к киберспорту. Судя по информации исследователей NielsenIQ і Wargaming, около 13% отечественных геймеров являются участниками профессиональных компьютерных соревнований. О киберспорте обычный обыватель знает не так много. Если говорить простыми словами, то это различные "матчи" в видео-играх, в которых берут участие игроки со всего мира. Согласно результатам исследований, проводимых в Украине, только четверо из десяти геймеров-украинцев не просматривают киберспортивные состязания. Стоит отметить, что в профессиональные спортивные "бои" вступает каждый десятый отечественный видео-игрок.

Как сообщали ранее 26-летняя Аминат Айдрис стала победительницей турнира по тхэквондо, проходившем в рамках ежегодного Национального спортивного фестиваля в Нигерии. Девушка приняла участие в соревнованиях, находясь на восьмом месяце беременности. Аминат не оказалось равных в категории кумсэ — наборе движений с выполнением различных действий руками и ногами против воображаемого соперника. Многие поддержали смелую спортсменку, но нашлись и те, кто осудил ее поступок.



 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости