Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Украинские биатлонистки завоевали «бронзу» на Чемпионате мира (ФОТО)

Украинские биатлонистки завоевали «бронзу» на Чемпионате мира (ФОТО)

От лидера гонки украинки отстали меньше, чем на 10 секунд

20 февраля 2021, 22:03

Украинская национальная женская сборная завоевала третье место на Чемпионате мира по биатлону 2021 года. Соревнования состоялось 20 февраля в Словении, сообщает "5 канал".

Украинские бронзовые призерки-биатлонистки. Фото: Facebook/ Біатлон України

Спортивный чемпионат принимает словенский город Поклюк. Украинские биатлонистки демонстрировали незаурядную ловкость и во время лыжных гонок, и на "огневом рубеже". Как результат — почетная "бронза", с отставанием от лидера, команды Норвегии, всего на 9,2 секунды.

Всего естафетную трассу представительницам нацсборной Анастасии Меркушиной, Елене Пидгрушной, Дарьи Блашко и Юлии Джиме удалось преодолеть за 1 час, 10 минут и 48 секунд. При этом девушки использовали всего 7 дополнительных патронов при стрельбе (для сравнения, победители-норвежцы — 11).

Украинские биатлонистки завоевали «бронзу» на Чемпионате мира (ФОТО) - фото 2

"Серебро" удалось завоевать сборной Германии, которые финишировали на 8,8 секунд позже, чем норвежки. Всего участие в эстафете приняли представители 23 национальных команд.

Мужская же сборная по биатлону, к сожалению, до почетной тройки добраться не смогла. На аналогичной трассе украинцы достигли финиша лишь пятыми. Хотя, как сообщают СМИ, парни продемонстрировали во время эстафеты свой лучший результат и по времени, и по точности попадания в цель в спортивном сезоне 2021 года. Среди мужчин-биатлонистов первой вновь стала команда Норвегии. Вторыми финишировали шведы, а третьими — россияне.

Следует отметить, что Чемпионат мира по биатлону все еще продолжается. На воскресенье, 21 февраля, запланирован очередной этап соревнования — гонки с массовым стартом. Пожелаем украинской сборной успехов!

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что председателя комитета Олимпийских Игр уволили из-за сексистские высказывания.

Также на портале можно узнать размеры зарплаты знаменитого футболиста Месси, который признан "самым дорогим" спортсменом в истории.