Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Украинка Свитолина взяла бронзу на Олимпиаде в Токио
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинка Свитолина взяла бронзу на Олимпиаде в Токио

Свитолина сражалась с теннисисткой Еленой Рыбакиной из Казахстана

31 июля 2021, 15:22
Поделитесь публикацией:

Вся страна, затаив дыхание, следила за судьбой украинской теннисистки Элины Свитолиной на Олимпийских играх в Токио. Сегодня стало известно, что первая ракетка Украины завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде, пишет УНИАН. 

Украинка Свитолина взяла бронзу на Олимпиаде в Токио

Элина Свитолина - фото из открытых источников

В спортивном поединке за почетное третье место Свитолина сражалась с теннисисткой Еленой Рыбакиной из Казахстана(№20 в рейтинге WTA).

Отмечается, что первый сет дался украинке очень тяжело. Теннисистка серьезно уступила своей сопернице со счетом 6:1. Но у же ко второй партии Свитолина прибавила обороты и смогла показать игру в разы лучше. На тай-брейке спортсменка победила и "по-валидольному" вернулась в игру. 

Бешеный темп игры продемонстрировали спортсменки в решающей партии: первые три гейма забрала Рыбакина, но Свитолина показала по-настоящему бойцовский характер и отыгралась. Семь матчболов понадобилось нашей соотечественнице, чтобы закрыть матч. 

Напомним, что сегодня, 31 июля, на летней Олимпиаде, которая проходит в японской столице Токио, разыграют еще 21 комплект наград. Украинские спортсмены располагаются на 61 месте в зачете. По состоянию на сегодня, на Олимпийских играх лидирует Китай, на втором месте расположилась Япония, а третье место занимают Соединенные Штаты Америки. 

К слову, 23 июля состоялась церемония открытия самых престижных спортивных соревнований — Олимпийских игр-2020, которые проходят в японской столице Токио. Сборная нашей страны принимает участие в составе 157 человек, что является самым малым количеством за всю историю выступлений украинской сборной на летних Играх. Журналисты отмечают, что некоторые спортсмены были дисквалифицированы из-за допинга, другие же не справились с нормативами. Несмотря на это, эксперты считают, что в Украины есть хорошие шансы достойно выступить на Олимпиаде. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости