Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Украина выиграла первую медаль на зимних Олимпийских играх-2022
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина выиграла первую медаль на зимних Олимпийских играх-2022

В День Единения Украины невероятно замечательные новости поступают из олимпийского Пекина

16 февраля 2022, 14:53
Поделитесь публикацией:

На зимней Олимпиаде-2022 в Пекине состоялся финал соревнований в мужской лыжной акробатике. Так, олимпийский чемпион 2018 года Александр Абраменко принес Украине первую медаль, заняв второе место. Фристайлист заработал 116,50 баллов. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины. 

Украина выиграла первую медаль на зимних Олимпийских играх-2022

Александр Абраменко - фото: Национальный Олимпийский комитет Украины

"В День Единения Украины невероятно замечательные новости поступают из олимпийского Пекина – украинец Александр Абраменко завоевывает для родной страны медаль ХХІV зимних Олимпийских игр", — сказано в сообщении. 

Добавим, что это вторая олимпийская награда в истории Украины во фристайле.

Отмечается, что президент НОКУ Сергей Бубка уже поздравил украинского спортсмена и его наставника Энвера Аблаева с наградой, поблагодарив их за настоящий бойцовский характер, а всю страну — с большим олимпийским свершением. 

Первое место в соревновании с результатом 129 баллов занял китайский спортсмен Ци Гуанпу. А третье место досталось Илье Бурову (ОКР) — 114,93 балла. 

Напомним, что накануне в Пекине прошел десятый день соревнований. Он был наименее медальным с момента начала Зимних игр. Всего разыгрывалось четыре комплекта наград в таких видах как: фигурное катание, фристайл, прыжки с трамплина и бобслей. По итогам десяти соревновательных дней, к сожалению, Украина все еще без медалей Олимпиады-2022. Украинцы дважды заняли 20 место: Александра Назарова и Максим Никитин в фигурном катании, а также Лидия Гунько в бобслее.

Ранее в материале интернет-издания "Комментарии" сообщалось, что ровно 90 лет тому назад в американском Лейк-Плэсиде (США, штат Нью-Йорк) состоялась торжественная церемония открытия третьих зимних Олимпийских игр, в которых приняли участие больше двухсот спортсменов из 17 стран. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости