Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Почему российские спортсменки, которые будут представлять страну на Олимпийских играх, пошли на изоляцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему российские спортсменки, которые будут представлять страну на Олимпийских играх, пошли на изоляцию

Масштабы коронавируса в Токио набирают новых оборотов

14 июля 2021, 21:00
Поделитесь публикацией:

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что безопасные и надежные Олимпийские игры в Токио стали демонстрацией глобальной солидарности во время пандемии в тот же день, когда уровень инфекции в принимающем городе достиг своего максимума за шесть месяцев. Об этом сообщает Guardian.

Почему российские спортсменки, которые будут представлять страну на Олимпийских играх, пошли на изоляцию

Олимпиада в Токио. Фото: Vox

Обнаружение случаев заболевания коронавирусом в отеле, где остановились десятки бразильских олимпиадников, усилило опасения по поводу распространения инфекции в течение лета. Семь сотрудников отеля в городе Хамамацу, расположенном к юго-западу от Токио, показали положительный результат, сообщил городской чиновник. Он добавил, что 31 член бразильской олимпийской делегации был отделен от других гостей и не был инфицирован.

Также российская женская сборная по регби изолируется на два дня в Японии после того, как массажист команды сдал положительный результат на COVID-19. 

13 июля в Токио было зарегистрировано 1149 случаев заражения COVID-19. Это самый высокий показатель с тех пор, как 22 января было зарегистрировано 1184 случая, и 25-й день подряд, когда число случаев заболевания было выше, чем в тот же день неделей ранее. Также в городе растет число инфекций, вызванных "Дельта"-штаммом коронавируса.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, кому же удастся поприсутствовать на Олимпиаде в качестве зрителя. Подробности — в нашей публикации.

Также на портале вы можете узнать о том, почему организаторы соревнований в Токио запретят алкоголь и громкие выкрикивания во время Олимпийских игр. В чем причина подобных ограничений, читайте в нашем материале.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости