Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Почему организаторы Токио 2020 запретят алкоголь и громкие выкрикивания во время Олимпийских игр
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему организаторы Токио 2020 запретят алкоголь и громкие выкрикивания во время Олимпийских игр

В Японии пытаются обеспечить максимально безопасные условия, чтобы избежать нового распространения заболеваний COVID-19

23 июня 2021, 14:37
Поделитесь публикацией:

К Олимпийским играм, которые должны пройти в Токио, осталось 30 дней. Организаторы Олимпиады продолжают подготовку и обсуждают условия проведения соревнований. Уже известно о некоторых требованиях к организации игр в условиях пандемии, а теперь еще и добавились новые строгие правила. Как сообщают издания Reuters и Forbes, организаторы Токио 2020 приняли решение запретить продажу любого алкоголя на площадках. Также зрителям будет запрещено брать автографы у спортсменов и громко болеть.

Почему организаторы Токио 2020 запретят алкоголь и громкие выкрикивания во время Олимпийских игр

Олимпийские игры в Токио. Фото: getty images

Председатель оргкомитета Олимпиады в Токио Сейко Хасимото объяснила журналистам, что организаторы решили запретить алкоголь на игровых площадках, следуя рекомендациям экспертов. Она добавила, что спонсор игр Asahi Breweries согласился с таким требованием.

"Следуя советам экспертов, оргкомитет решил запретить продажу и употребление алкоголя на площадках, чтобы предотвратить распространение инфекции", — сказала Хасимото.

По сообщению Kyodo News, из-за летней жары в Японии во время Олимпиады зрителям позволят снимать маски на открытых площадках, но при условии сохранения дистанции.

Внутри места проведения игр будет запрещено громко болеть и аплодировать, здороваться, размахивать полотенцами и просить автографы у спортсменов.

Кстати, сначала организаторы Олимпиады планировали разрешить употребление алкоголя, однако это вызвало общественный резонанс. Поэтому было принято решение о полном запрете.

Издание "Комментарии" уже писало о том, что организаторы Олимпийских игр назвали условие, при котором соревнования пройдут без зрителей. В частности премьер Японии Ёсихидэ Суга не исключает, что такие ограничения могут ввести, если в стране будет действовать чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости