Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Мэр японского города испортил олимпийской чемпионке золотую медаль: что случилось (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр японского города испортил олимпийской чемпионке золотую медаль: что случилось (ФОТО)

Такаши Кавамура слишком сильно прикусил медаль и повредил её поверхность

14 августа 2021, 13:46
Поделитесь публикацией:

Поводом для курьезов и одновременно серьезного возмущения общества стало недавнее поведение главы горсовета японского Нагои. Как информирует издание Kyodo News, Такаши Кавамура раскритиковали за слишком фривольное общение с золотой олимпийской медалисткой Миу Гото.

Мэр японского города испортил олимпийской чемпионке золотую медаль: что случилось (ФОТО)

Мэр Нагои испортил Миу Гото золотую медаль и попал в скандал. Фото иллюстративное

За время беседы с чемпионкой Кавамура минимум трижды повел себя не слишком корректно. Изначально он решил попозировать с завоеванной Гото наградой на камеру, прикусив её, как это делает большинство спортсменов во время награждения. Что сподвигло чиновника слишком сильно прикусить медаль, неизвестно, однако факт — на поверхности изделия остались следы его зубов.

Мэр японского города испортил олимпийской чемпионке золотую медаль: что случилось (ФОТО) - фото 2

Отметим, что в Олимпийском комитете уже отреагировали на этот инцидент. Для начала в социальных сетях они решили свести все к шутке, отметив, мол, мэр решил на собственном опыте продемонстрировать — вручаемые чемпионам медали есть не стоит. Также организаторы спортивного мероприятия пообещали заменить Миу Гото поврежденную награду — она в обязательном порядке получит новую медаль без всяческих отпечатков зубов.

Однако на этом Такаши Кавамура не остановился. В серьезный разгар пандемии коронавируса он позволил себе длительное время общаться со спортсменкой без защитной маски. Интересно, что на него поступили тысячи жалоб от возмущенных жителей на предмет нарушения предписаний карантина.

Последней же каплей для большинства японцев стало слишком "панибратское" общение Кавамуры со спортсменкой. Среди прочего он, смеясь, поинтересовался, разрешено ли ей начинать романтические отношения. Многие расценили это как попытку домогательства, и высшие власти Японии уже отреагировали на инцидент.

Так, Кавамура уже принес публичные извинения за свое поведение, а также пообещал, что пройдет специальный курс, посвященный сексуальным домогательствам.

"Вероятно, моего понимания серьезности произошедшего может быть недостаточно. Больше я не буду говорить то, что может превратно восприниматься", — отметил мэр Нагои.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, как украинка Ярослава Магучих отреагировала на вызвавшее скандал фото, где она обнимает российскую спортсменку. Подробности — в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать о том, чье поражение, по мнению министра спорта, стало самым обидным для Украины на Олимпийских играх в Токио.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости