Главная Новости Спорт футбол Впервые в футбольном матче показали сине-желтую карточку: что она значит
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые в футбольном матче показали сине-желтую карточку: что она значит

На футбольном поле впервые была продемонстрирована карточка с синим и желтым цветом.

6 августа 2023, 10:10 comments4770
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Обычно у футбольного судьи есть желтая и красная карточки для наказания футболистов на поле. Однако в футбольном мире произошло уникальное событие, впервые в матче была продемонстрирована сине-желтая футбольная карточка.

Впервые в футбольном матче показали сине-желтую карточку: что она значит

Желто-синяя футбольная карта

5 августа в Великобритании прошел благотворительный матч в поддержку Украины. Для поединка была разработана специальная сине-желтая карточка, символизирующая благодарность тем, кто поддерживает Украину. Впервые в матче ее продемонстрировали на 92-й минуте.

"Есть желтая карточка, которую показывают за нарушение. А есть сине-желтая — ее с сегодняшнего дня показывают в знак благодарности за поддержку Украины", — отметили UNITED24.

Главной целью футбольной встречи был сбор средств на восстановление Михайло-Коцюбинского лицея в Черниговской области, пострадавшего от российской агрессии.

Для матча была создана команда Шевченко – синие и команда Зинченко – желтые. Эти команды состояли из легендарных футболистов, завершивших карьеру, действующих футболистов и мировых звезд, включая актеров и певцов, поддерживающих Украину в войне против России.

В матче приняли участие такие известные футболисты, как Андрей Шевченко, Александр Зинченко, Петр Чех, Жерар Пике, Сергей Ребров, Дида, Фабио Канаваро, Марк Нобл, Джо Кол, Дарио Сарна и другие. Среди звезд были Челси Граймс, Джеймс Артур, Марк Стронг, а также Тохиб Жимо, известный благодаря роли Сэма Обиссании в футбольном сериале "Тед Лассо".

Матч закончился со счетом 2:2 и каждый игрок получил медаль, в центре которой была частица разрушенного украинского лицея.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, правильно ли поступила Ольга Харлан, что не пожала руку россияне.

Также "Комментарии" писали, что популярный актер Том Холланд назвал любимого боксера – им оказался украинец.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости