Главная Новости Спорт футбол УЕФА внезапно изменил свое решение по делу россиян
commentss НОВОСТИ Все новости

УЕФА внезапно изменил свое решение по делу россиян

Под давлением нескольких футбольных федераций УЕФА изменили свои предварительные заявления по поводу участия России в соревнованиях.

11 октября 2023, 16:10
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

В конце сентября президент УЕФА объявил, что организация готова вернуть российских спортсменов к участию в международных соревнованиях. Однако под давлением национальных футбольных федераций европейского континента в УЕФА отказались от прежней позиции.

УЕФА внезапно изменил свое решение по делу россиян

Президент УЕФА Александер Чеферин. Фото из открытых источников

Исполнительный комитет УЕФА в начале недели сообщил, что разрешил сборной России в возрасте до 17 лет участвовать в юниорских мужских и женских соревнованиях и их допускает к Чемпионату Европы, несмотря на окончание сроков для участия в соревнованиях. В УЕФА объяснили, что таким решением они хотели, чтобы детей и молодежь не наказывали за вину взрослых. Это был бы первый шаг УЕФА к ослаблению санкций против России. Национальным сборным РФ предлагалось играть без своей символики и за пределами страны.

Однако такие заявления вызвали возмущение у многих футбольных федераций Европы. Футбольная федерация Украины подвергла критике такое решение от УЕФА и объявила, что будет бойкотировать соревнования. Вскоре к Украине присоединились другие страны, включая Литву, Польшу, Швецию, Данию, Норвегию и Англию. Совместные усилия Украины и ее партнеров сработали, и УЕФА изменили свое решение.

"России не разрешат сыграть в этом месяце в квалификации Чемпионата Европы среди юношей до 17 лет, поскольку УЕФА не смог найти "техническое решение", чтобы вернуть их в игру", — сообщает издание Sky Sports.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что промоутер озвучил гонорар Фьюри за боксерское сражение с Александром Усиком.

Также "Комментарии" писали, что бывшая звезда "Динамо" Артем Милевский находится в тяжелом состоянии в больнице. Об этом рассказал его партнер по столичному клубу Александр Алиев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости