Главная Новости Спорт футбол Почему тренеру сборной Италии Роберто Манчини жаль английскую команду
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему тренеру сборной Италии Роберто Манчини жаль английскую команду

Манчини, который не смог выиграть чемпионат Европы в качестве игрока, покорил европейское первенство в тренерском амплуа

12 июля 2021, 10:02
Поделитесь публикацией:

Тренерский дуэт друзей Роберто Манчини и Джанлука Виалли не смог сдержать слез радости от первой в жизни победы на чемпионате Европы в качестве тренеров. В свое время, играя за сборную Италии, им так и не удалось получить трофеи на национальном уровне. Об этом сообщает Gazzetto dello Sport.

Почему тренеру сборной Италии Роберто Манчини жаль английскую команду

Роберто Манчини - фото из открытых источников

Теперешних тренеров итальянской национальной команды объединяет долгая история настоящей и глубокой дружбы, которая тянется еще с игр за "Сампдорию". Как футболисты сборной они упустили возможность заиметь европейский трофей в составе молодежной команды до 21 года, а затем на чемпионате мира 1990 года. Но уже в почетном возрасте смогли довести свою команду до логической победы на Евро-2020.

"Команда сильно выросла, и я думаю, что ее можно улучшить. Это было очень утомительно, но мы очень счастливы за итальянцев. Дружба с Виалли? Это выходит за рамки все, как в "Сампдории" нашего времени. Сегодня круг замкнулся. Но дружба, завязанная между нами, помогла нам зайти так далеко", — сказал главный тренер сборной Италии Роберто Манчини.

Не смогли сдержать слез радости и итальянские игроки от Чирро Иммобиле, который, конечно, не был одним из главных героев, до Жоржиньо, который, несмотря на провал с последним пенальти, еще раз показал, почему в этом году он дважды стал чемпионом Европы, сначала с "Челси", а теперь с национальной сборной, вплоть до Джанлуиджи Доннаруммы, который в возрасте 22 лет вселял силу и уверенность в самые критические моменты.

"Невозможно было даже подумать, но у меня замечательные ребята, и у меня нет слов для этой замечательной группы исполнителей. На нашем пути была непростая игра, финал, как бы он ни шел, стал очень сложным. У меня нет слов, замечательные игроки. Болельщики, теперь празднуйте!" — подчеркнул Манчини.

Также тренер итальянской сборной добавил, что ему все-таки жаль англичан, ведь исход чемпионства решался в серии пенальти, которая в большинстве случаев является лотереей.

Напомним, что победителем Чемпионата Европы по футболу UEFA EURO 2020 (Евро-2020) стала ИталияСборная Италии завоевала кубок Анри Делоне после серии пенальти и обошла соперника со счетом 3:2.

К тому же два последних удара англичан потащил итальянский вратарь Доннарумма, став лучшим игроком чемпионата Европы 2020 года. Основное время закончилось со счетом 1:1.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости