Главная Новости Спорт футбол На кого равняется лучший игрок Евро-2020 Джанлуиджи Доннарумма
commentss НОВОСТИ Все новости

На кого равняется лучший игрок Евро-2020 Джанлуиджи Доннарумма

Молодой голкипер рассказал о своем кумире и поделился словами радости с болельщиками

12 июля 2021, 09:17
Поделитесь публикацией:

Молодой вратарь итальянской сборной Джанлуиджи Доннарумма, который на данный момент пребывает в статусе вольного агента, получил награду лучшего игрока Чемпионата Европы 2020 года. Об этом сообщает Gazzetto dello Sport.

На кого равняется лучший игрок Евро-2020 Джанлуиджи Доннарумма

Джанлуиджи Доннарумма - фото из открытых источников

Голкипер национальной команды Италии уверил, что после быстрого пропущенного гола он и его товарищи даже не думали сдаваться.

"Это был выдающийся матч. Мы играли фантастически и не сдались ни на дюйм. Мы сделали победу с нуля. Мы прекрасная команда, и мы заслужили этот успех. Быстрый гол мог выбить нас из колеи, но мы всегда осторожны и никогда не сдаемся", — прокомментировал победу не Чемпионате Европы в финале против Англии на "Уэмбли" Джанлуиджи Доннарумма.

Также талантливый вратарь рассказал журналистам о своем спортивном кумире, на которого пытается равняться в своей карьере.

"Нравится ли мне Буффон? Он остается лучшим из всех, я всегда стараюсь быть на него похожим. Посмотрим, как сложится моя карьера", — добавил Доннарумма.

Напомним, что капитан итальянской сборной Джордижо Кьеллини похвалил своего голкипера и заявил, что его команда перешла от эры Джиджи (Буффон, — прим. ред.) к эре Джиджио. Реакцию на победу Италии от самого возрастного дуэта защитников в Европе Леонардо Бонуччи и Джордижо Кьеллини узнавайте в нашем материале.

Добавим, что победителем Чемпионата Европы по футболу UEFA EURO 2020 (Евро-2020) стала ИталияСборная Италии завоевала кубок Анри Делоне после серии пенальти и обошла соперника со счетом 3:2. К тому же два последних удара англичан потащил итальянский вратарь Доннарумма, став лучшим игроком Чемпионата Европы 2020 года. Основное время закончилось со счетом 1:1.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости