Главная Новости Спорт футбол Почему тренер лондонского "Арсенала", защищая своего игрока от травли фанатов, сам подвергся критике
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему тренер лондонского "Арсенала", защищая своего игрока от травли фанатов, сам подвергся критике

Болельщики "канониров" требуют отставки Микель Артеты

15 июля 2021, 09:26
Поделитесь публикацией:

Тренер лондонского "Арсенала" Микель Артета выступил в защиту молодого английского футболиста Букайо Сака, ставшего жертвой расистских шуток в социальных сетях, после того, как не забил последний пенальти в финале Евро-2020. Об этом сообщает Mundo Deportivo.

Почему тренер лондонского "Арсенала", защищая своего игрока от травли фанатов, сам подвергся критике

Артета и Сака - фото из открытых источников

Артета высоко оценил силу характера 19-летнего футболиста и осудил поведение английских футбольных фанатов.

"Сака получил много сообщений с поддержкой от людей из мира футбола и не только от "Арсенала", его клуба, но также от английской национальной команды и болельщиков. Он заслуживает того, чтобы быть топовым футболистом", — сказал наставник "канониров".

Арета объяснил, что говорил с Сакой, чтобы показать свою поддержку, и убежден, что он преодолеет это испытание. Тренер "Арсенала" надеется, что власть ужесточит законы, чтобы наказать комментаторов в соцсетях за неприемлемые подколы, от которых также пострадали молодые полузащитники Санчо и Рэшфорд.

С другой стороны, 13 июля "Арсенал" проиграл свою первую игру в сезоне, а наставник "канониров" подвергся критике в социальных сетях с хэштегом #Artetaout. Таким образом фанаты "оружейников" требуют отставки тренера.

Напомним, что 49 человек были арестованы во время воскресного финала чемпионата Европы между Италией и Англией на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. В то же время 19 офицеров британской полиции получили ранения, пытаясь отслеживать толпу в связи с разборками на стадионе "Уэмбли", которые начались после победы Италии в серии пенальти.

Также финалистов чемпионата Европы — сборную Англии могут наказать из-за неприемлемого поведения до и во время воскресного финала против Италии. Детали в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости