Главная Новости Спорт футбол Первое результативное действие Малиновского за Дженоа принесло победу

Первое результативное действие Малиновского за Дженоа принесло победу

Команда Малиновского одержала первую победу за четыре тура

28 октября 2023, 00:40

В первом матче 10 тура итальянской Серии А встречались "Дженоа" и "Салернитана". В стартовом составе генуэзцев вышел и украинец Руслан Малиновский, который помог своей команде одержать победу, передают "Комментарии".

Малиновский во время матча. Фото с открытых источников

Матч двух коллективов из нижней части турнирной таблицы показался не слишком зрелищным. За весь матч команды наиграли всего на один забитый мяч. На 35-й минуте встречи Руслан Малиновский отдал передачу в центре поля между линиями отрезав сразу несколько игроков. Этим воспользовался Альберт Гудмундссон, получив пас, прошел по центру и не входя в штрафную классно пробил низом в дальний угол ворот гостей.

Игра в итоге так и закончилась 1:0 в пользу "Дженоа". Малиновский был заменен на 59-й минуте. Это было его первое результативное действие в составе итальянского клуба. От Whoscored Руслан получил отметку 6,6.

Стоит отметить, что для команды Малиновского это была первая победа в последних четырех матчах. После 10 туров "Дженоа" (до результатов выходных матчей) располагается на 13 строчке. Следующий матч команда из Генуи проведет дома 1 ноября в Кубке Италии против "Реджаны".

"Комментарии" также писали, что в Саудовской профессиональной лиге прошло обновление рыночной стоимости игроков. В топе наиболее потерявших футболистов вошли такие звезды, как Карим Бензема, Неймар и Сергей Милинкович-Савич.

Читайте также, что полузащитник испанской "Жироны" Виктор Цыганков летом может сменить клуб, но не чемпионат. В трансфере украинца заинтересована каталонская Барселона и главный тренер Хави.