Главная Новости Спорт футбол Лиссабонский суд вынес решение по делу драки между фанатами "Бенфики" и "Динамо"
commentss НОВОСТИ Все новости

Лиссабонский суд вынес решение по делу драки между фанатами "Бенфики" и "Динамо"

Португальская фемида приняла справедливо решение

9 декабря 2021, 22:30
Поделитесь публикацией:

В среду, 8 декабря, перед матчем Лиги чемпионов “Бенфика" — "Динамо", который состоялся в Лиссабоне, произошло столкновение между болельщиками команд недалеко от стадиона "Эштадиу да Луш". По сообщению ua-football, в драке приняло участие несколько десятков фанов с обеих сторон с применением различных пиротехнических и подручных предметов. В следствии чего, в ход конфликта вмешалась полиция, которая смогла остановить потасовку. Правоохранительным органам Португалии пришлось применять оружие (совершили 17 выстрелов в воздух), чтобы разогнать рьяных болельщиков команд.

Лиссабонский суд вынес решение по делу драки между фанатами "Бенфики" и "Динамо"

Ультрас "Динамо" - фото Getty Images

По данным полиции, всего было задержано 54 человека, а 12 раненных фанатов были доставлены в больницу.

На следующий день после матча суд Лиссабона рассмотрев суть дела вынес свой вердикт – украинские болельщики были признаны невиновными. В результате, все фанаты "Динамо" были отпущены из полицейского участка.

Как рассказывали очевидцы, драка началась за несколько часов до матча, у выхода из метро стадиона. Украинских болельщиков атаковала группа агрессивно настроенных местных ультрас, которые явно намеревались устроить потасовку.

При этом они были заранее подготовлены к встрече. Против фанатов "Динамо" были применены камни, кастеты и другие подручные предметы. Украинцы были вынуждены защищаться.

Так же, стоит отметить, что к расследованию инцидента были подключены посольства обеих стран.


Ранее информационный портал "Комментарии" сообщал о том, с кем киевское "Динамо" в стыковом матче поборется за выход в 1/8 финала Юношеской Лиги чемпионов. А также, о предложении УАФ выбрать лучший гол в истории сборной Украины: среди них два автора Андреи и один Сергей.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости