Главная Новости Спорт футбол Кто стал новым тренером сборной России по футболу
commentss НОВОСТИ Все новости

Кто стал новым тренером сборной России по футболу

Новый наставник россиян будет совмещать работу в сборной с тренерством в РПЛ

26 июля 2021, 14:23
Поделитесь публикацией:

Новый главный тренер сборной России Валерий Карпин и его штаб заработают в сумме менее 700 тысяч евро по условиям контракта, сообщает РБК со ссылкой на два источника в РФС.

Кто стал новым тренером сборной России по футболу

Валерий Карпин. Фото из открытых источников

По информации журналистов, контракт с Карпиным будет действовать до 31 декабря 2021 года. Он будет совмещать работу в сборной и "Ростове". 

"Никаких торгов ни с одним из кандидатов не было. Они сами согласились на те условия, которые были предложены РФС. На весь штаб согласно контракту они заработают менее 700 тысяч евро на всех. При этом предусмотрены бонусы за достижение турнирных целей", – сказал один из источников.

Другой собеседник подтвердил информацию и добавил, что в случае выхода сборной на чемпионат мира в Катаре зарплата с учетом бонусов увеличится до суммы примерно в 1,3 миллиона евро.

Также сообщалось, что в штаб Карпина в сборной войдут Виктор Онопко, Николай Писарев, тренер вратарей Виталий Кафанов, тренер по физподготовке Луис Мартинес и тренер-аналитик Джонатан Альба.

До Карпина сборную России тренировал Станислав Черчесов. Его годовая зарплата составляла 2,5 миллиона евро.

Напомним, что на внеочередном собрании Российского футбольного союза было принято решение расстаться с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым. Журналисты отмечают, что контракт Черчесова с национальной командой действовал до 30 декабря 2022 года.

Добавим, что первый матч сборной России на Евро-2020, который состоялся в Санкт-Петербурге, закончился грандиозной победой бельгийской сборной по футболу. "Красные дьяволы" на домашнем поле обыграли российскую сборную со счетом 3:0. Детали матча ищите в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости