Главная Новости Спорт футбол Что стало с карьерой тренера сборной России Черчесова после провала на Евро-2020
commentss НОВОСТИ Все новости

Что стало с карьерой тренера сборной России Черчесова после провала на Евро-2020

Один из самых дорогих футбольных тренеров мира остался безработным

8 июля 2021, 17:36
Поделитесь публикацией:
На внеочередном собрании Российского футбольного союза было принято решение расстаться с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым. Об этом сообщает издание "Лента".

Журналисты отмечают, что контракт Черчесова с национальной командой действовал до 30 декабря 2022 года. В свою очередь президент Российской федерации спорта Александр Дюков заявил, что это было совместное решение сторон.

"Вместе со Станиславом Саламовичем приняли решение о прекращении его контракта. Российский футбольный союз начнет поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года",  — сказал Дюков.

Черчесов руководил сборной России с 2016 года. Под его началом команда дошла до четвертьфинала чемпионата мира 2018 года, где в серии пенальти проиграла будущему вице-чемпиону сборной Хорватии, а также отобралась на Евро-2020. Но на самом турнире Россия заняла последнее место в группе В.

Добавим, что Станислав Черчесов входил в пятерку самых высокооплачиваемых тренеров Европы. Его годовая зарплата составляла 2,5 млн евро.

Напомним, что легендарный вратарь московского ЦСКА и сборной России по футболу Игорь Акинфеев высказался в поддержку украинской команды на  Евро-2020. 

Добавим, что первый матч сборной России на Евро-2020, который состоялся в Санкт-Петербурге, закончился грандиозной победой бельгийской сборной по футболу. "Красные дьяволы" на домашнем поле обыграли российскую сборную со счетом 3:0. Детали матча ищите в нашем материале.


Что стало с карьерой тренера сборной России Черчесова после провала на Евро-2020

Станислав Черчесов - фото из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости