Главная Новости Спорт футбол Какой зарубежный клуб хочет переманить Георгия Бущана, вратаря сборной Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой зарубежный клуб хочет переманить Георгия Бущана, вратаря сборной Украины

Гордость нацсборной Георгий Бущан может стать «коллегой» Андрея Ярмоленко в английской команде

15 июля 2021, 18:09
Поделитесь публикацией:

Англичане пристально приглядываются к отбору новых, подающих надежды спортсменов в свои спортивные клубы. "Вэст Хэм", к примеру, за который и так уже играет наш Андрей Ярмоленко, может "переманить" к себе украинского вратаря, не раз спасшего нацсборную на Евро-2020, Георгия Бущана.

Какой зарубежный клуб хочет переманить Георгия Бущана, вратаря сборной Украины

Георгий Бущан может перейти играть за "Вэст Хэм". Фото из открытых источников

Согласно информации британского издания Evening Standard, в "Вэст Хэме" сейчас ищут голкипера, который бы мог противостоять местной звезде — поляку Лукашу Фабиански.

Одним из самых вероятных претендентов на место в английской команде также является француз Альфонс Ареола. Кроме того, велись переговоры с другим местным клубом, за который выступает Сэм Джонстон, однако их прекратили из-за "завышенного ценника". За переход спортсмена у "Вэст Хэм" запросили 10 млн стерлингов (11,7 млн долларов).

С киевским "Динамо", за которое сейчас играет Георгий Бущан, показавший невероятную игру на Чемпионате Европы (ЧЕ), англичане также провели предварительную беседу. Чем она закончилась, пока неизвестно.

Однако, согласно информации в Сети, Бущан может обойтись "Вэст Хэму" еще дороже — около 15 млн евро (17,7 млн долларов), на что в Великобритании вряд ли согласятся.

Впрочем, в одном эксперты едины — повышенный интерес к нашему голкиперу зарубежные клубы однозначно проявили после эффектной игры на Евро, где спортсмен не единожды спасал украинские ворота от сложнейших атак противника.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, какой известный клуб уже заключил контракт с украинцем Романом Яремчуком, также выступавшим за нацсборную на ЧЕ-2020. Подробности — в нашей публикации.

Также на портале вы можете узнать о том, какие зарплаты получают отечественные футболисты.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости