Главная Новости Спорт футбол Стало известно, какие зарплаты получают украинские футболисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, какие зарплаты получают украинские футболисты

Больше всего зарабатывают футболисты "Шахтера" и "Динамо"

14 июля 2021, 20:23 comments2457
Поделитесь публикацией:

В Украине футбольные клубы нередко демонстрируют высокие финансовые возможности. Поэтому некоторые украинские футболисты получают гонорары в сотни тысяч долларов. Об этом пишет "Чемпион".

Стало известно, какие зарплаты получают украинские футболисты

Какие зарплаты получают украинские футболисты (фото из открытых источников

Как рассказал лицензированный агент Олег Авдыш, средняя зарплата в украинской премьер-лиге составляет около 5000 долларов. Кроме того, эксперт проанализировал зарплаты в украинских футбольных клубах. Об этом мы расскажем на примере пяти команд.

Какие зарплаты в украинских клубах

В ФК "Динамо" несколько игроков получат до одного миллиона долларов в год. Зарплаты у других игроков основного состава и сборников в несколько раз  меньше.

Футбольный клуб "Шахтер" едва ли не единственный в Украине, который годами обнародует в своей финансовой отчетности плюсовой баланс. Следовательно, его легионеры зарабатывают 2 миллиона долларов в год. Однако игроки клуба в национальной сборной получают в несколько раз меньше.

В других командах зарплаты значительно ниже, говорит эксперт. Поэтому в луганской "Зари" средняя зарплата футболистов из основного состава составляет 6-10 тысяч долларов в месяц. В полтавской "Ворскле" игроки за месяц получают от 3 до 10 тысяч долларов.

Некоторые зарплаты отдельных футболистов в "Днепре-1" доходят до 15  тысяч долларов  в месяц. Чего только стоит сумма трансфера Александра Пихаленка из донецкого "Шахтера". По информации портала transfermarkt, она составила 300 тысяч евро.

Напомним, издание "Комментарии" информировало своих читателей о том, сколько украинская сборная заработала на Евро-2020. Украинская команда заработала 16 миллионов евро во время своего выступления на Чемпионате Европы по футболу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости