Главная Новости Спорт футбол Какие технологические новинки внедряет Моуринью на тренировках "Ромы"
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие технологические новинки внедряет Моуринью на тренировках "Ромы"

Один из самых консервативных тренеров взялся за технологии

22 июля 2021, 14:17
Поделитесь публикацией:

Жозе Моуринью в "Роме" осваивает новую для себя технологию – видеоразборы прямо во время тренировок. Об этом сообщает Daily Mail.

Какие технологические новинки внедряет Моуринью на тренировках "Ромы"

Жозе Моуринью - фото из открытых источников

Наставник попросил дрон для съемок занятий, потому что хочет на панорамных кадрах указывать игрокам на позиционные ошибки. 

Правда, эту технологию нельзя назвать прорывной. Дроны есть даже в клубах низших британских дивизионов. А вот настоящее новшество, что трансляцию с дрона можно будет смотреть в прямом эфире прямо на тренировке. 

Португалец попросил установить у поля в Тригории медиастену с большим экраном, чтобы выводить трансляцию с дрона. То есть прямо во время тренировки Моуринью может всех остановить и показать ошибку (одного игрока или команды).

Интересно, что одной из претензии к Жозе в "Манчестер Юнайтед" было игнорирование новых методов. Например, журналисты писали, что Моуринью не доверял данным с GPS-трекеров и оценивал физическое состояние футболистов по своим ощущениям и по ощущениям физиотерапевтов.

Напомним, что некоторые футбольные клубы уже начали проводить тактические тренировки с использованием очков виртуальной реальности. По информации журналистов, разработчики Beyond Sport в области виртуальной реальности, создали технологию, которая может проецировать соответствующие футбольные ситуации через  VR-очки. Детали ищите в нашем материале.

Добавим, что уже сейчас футболисты используют специальные спортивные топыОни работают не для того, чтобы оберегать спортсменов от травм или поддерживать мышцы. Их главная миссия — это удержать на одном месте специальный GPS-датчик, который измеряет физические данные игроков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости