Главная Новости Спорт футбол ФИФА показала логотип ЧМ в 2026 году: болельщики беспощадно критикуют
commentss НОВОСТИ Все новости

ФИФА показала логотип ЧМ в 2026 году: болельщики беспощадно критикуют

Футбольные фанаты критикуют новое лого ФИФА: "У вас есть 3 года, чтобы это исправить...", "Я могу создавать лучшие логотипы с помощью Instagram".

18 мая 2023, 16:55
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

После чемпионата мира в Катаре в конце 2022 ФИФА начала подготовку к чемпионату мира 2026, который пройдет в США, Канаде и Мексике. Президент организации Джанни Инфантино представил логотип ЧМ 2026 в Лос-Анджелесе, чем вызвал шквал негативных отзывов от фанатов футбола. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Twitter футбольной организации

ФИФА показала логотип ЧМ в 2026 году: болельщики беспощадно критикуют

Президент ФИФА Джанни Инфантино. Фото из открытых источников

Чемпионат мира по футболу в США, Канаде и Мексике будет во многом новейшим. Впервые в истории в турнире примут участие 48 сборных, а матчи будут проходить на 16 аренах. Также нововведение претерпел и логотип. На этом впервые в истории изображен настоящий трофей и год проведения турнира.

В ФИФА объясняют, что этот дизайн позволяет запечатлеть уникальность каждого хозяина, создавая узнаваемую структуру бренда на долгие годы.

"Это момент, когда три страны и целый континент совместно говорят: "Мы объединились, чтобы приветствовать мир и организовать самый большой, лучший и самый инклюзивный чемпионат мира по футболу в истории". Турнир позволит каждой стране-хозяину и команде-участнику вписать собственную страницу в книги истории чемпионата мира, и этот уникальный бренд является важным шагом по пути к 2026 году", — сказал Инфантино.

ФИФА показала логотип ЧМ в 2026 году: болельщики беспощадно критикуют - фото 2

Однако реакция болельщиков футбола была критической. Многие в комментариях предложили собственные версии логотипа и указали на ужасный вариант от ФИФА.

"Это… жалко"; "Я могу создавать лучшие логотипы с помощью Instagram"; "Ужасно"; "У вас есть 3 года, чтобы это исправить...."; "Вероятно, кому-то заплатили десятки тысяч, чтобы разработать это"; "Этот логотип отражает западное видение эстетического, бездушного минимализма, отвратительного постмодернизма".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Фабрицио Романо указал имя нового тренера сборной Украины по футболу.

Также "Комментарии" писали о возвращении россиян в международные соревнования и скандальные заявления, где говорилось, что так организаторы турнира защищают жизнь людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости