Главная Новости Спорт бокс Фьюри резко высказался в сторону Усика: что сказал английский боксер
commentss НОВОСТИ Все новости

Фьюри резко высказался в сторону Усика: что сказал английский боксер

Тайсон Фьюри объяснил, почему не хочет сразиться с Александром Усиком за титул абсолютного чемпиона мира по боксу.

17 сентября 2023, 12:45
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Британский боксер Тайсон Фьюри, владеющий поясом WBC, рассказал, что ему неинтересно проводить объединительный бой с Александром Усиком, располагающим чемпионскими титулами WBO, WBA и IBF. Фьюри утверждает, что этот поединок не принесет ему много денег. 

Фьюри резко высказался в сторону Усика: что сказал английский боксер

Английский боксер Тайсон Фьюри. Фото из открытых источников

Фанаты бокса надеялись впервые с 1999 года увидеть бой за титул абсолютного чемпиона по боксу в супертяжелом весе, однако во время пресс-конференции Фьюри дал понять, что он не хочет боксировать против Усика. 

"Я не заинтересован в бою с Усиком. Он маленький украинский досер. Это все, что он для меня значит. У меня нет заинтересованности в объединительном бою. Для меня это х***", — сказал Фьюри.

Досер – это британский жаргон, обозначающий ленивого человека, не имеющего дома и денег. Часто используется, как синоним к слову бомж. Британский боксер утверждает, что бой против украинца не принесет ему много денег.

"Все эти вещи об объединении поясов для меня ничего не означают. Я ищу больше денег. Усик просто иностранец, плохо говорящий по-английски, поэтому вы не можете его продать. Я ищу, пожалуй, другого американца", — заявил Тайсон Фьюри.

Напомним, что в 2022 году были переговоры между Фьюри и Усиком по бою, однако боксеры не договорились по финансовым вопросам в случае реванша.

Следующий поединок Фьюри проведет против чемпиона UFC Франсиса Нганну в Саудовской Аравии 28 октября. Александр Усик провел бой против Даниэля Дюбуа 26 августа. Украинец победил британца нокаутом и в очередной раз защитил свой пояс чемпиона WBO.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, кому посвятил победу Усик после боксерского поединка против Дюбуа.

Также "Комментарии" писали об английском актере Томе Холланде, который рассказал, что его любимым боксером является украинец.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости