Главная Новости Спорт бокс Что сказал Усик после победы в боксерском поединке против Дюбуа
commentss НОВОСТИ Все новости

Что сказал Усик после победы в боксерском поединке против Дюбуа

Украинский боксер Александр Усик одолел британского тяжеловеса в 9 раунде нокаутом.

27 августа 2023, 08:20
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Украинский боксер Александр Усик в ночь на 27 августа провел очередную защиту своих поясов и одолел нокаутом британского боксера Даниэля Дюбуа. После победы Усик посвятил поединок Вооруженным силам Украины.

Что сказал Усик после победы в боксерском поединке против Дюбуа

Александр Усик и Даниэль Дюбуа. Фото из открытых источников

Александр Усик сохранял скорость и постоянно наносил удары по сопернику. В девятом раунде один из таких ударов привел к падению Дюбуа, который не смог своевременно заявить о готовности продолжать бой. Таким образом, рефери поединка прекратил бой и признал Усика победителем. В ходе празднования победы украинский боксер рассказал, кому посвятил бой.

"Благодарю вас за поддержку. Я посвящаю этот поединок моей Украине и Вооруженным силам Украины. ВСУ!", — воскликнул Усик.

Напомним, что Александр Усик второй раз защищает свои пояса WBA, WBO, IBF, IBO и The Ring. Первый раз это произошло в прошлом поединке, состоявшемся в 2021 году. Тогда украинский боксер одолел Энтони Джошуа по решению судей.

Дюбуа подходил к поединку в статусе "регулярного" чемпиона WBA. Британский боксер провел на профессиональном ринге 20 поединков, в которых одержал 19 побед.

В пятом раунде поединок между Усиком и Дюбуа был остановлен. Дюбуа на боксерском ринге нанес удар ниже пояса по украинцу. Через несколько минут Усик заявил о готовности, и бой был возобновлен.

Победа над Дюбуа делает Усика еще более близким к бою за звание абсолютного чемпиона. Единственный пояс в сверхтяжелом весе WBC, который пока не принадлежит Усику, имеет Тайсон Фьюри.

Ранее портал "Комментарии" сообщил, что Том Холланд назвал любимого боксера, им оказался украинец.

Также "Комментарии" писали об американском боксере, который сменил имя в честь Путина и заявил, что теперь его усыновил президент России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости