Главная Новости Спорт зимние виды спорта Стала известна пятерка украинских биатлонистов, которые примут участие в мужской гонке в Рупольдинге
commentss НОВОСТИ Все новости

Стала известна пятерка украинских биатлонистов, которые примут участие в мужской гонке в Рупольдинге

Открывать гонку среди украинцев будет Дмитрий Пидручный

12 января 2022, 19:50
Поделитесь публикацией:

В четверг, 13 января, в немецком Рупольдинге продолжится шестой этап Кубка мира по биатлону. В этот раз на старт спринтерской гонки выйдут мужчины. Как передает suspilne.media, всего на старт заявлено 116 биатлонистов.

Стала известна пятерка украинских биатлонистов, которые примут участие в мужской гонке в Рупольдинге

Гонка в Рупольдинге - фото из открытых источников

Кстати, этот спринт станет вторым стартом после женского, лучшим результатом которого среди украинок стало 37-е место Юлии Джимы.

Стало известно, кто примет участие среди мужчин в составе сине-желтых. По сравнению с предыдущим этапом Кубка мира в Обергофе перемен не произошло – на старт выйдут те же пять спортсменов.

В мужском спринте Украина будет представлена в следующем составе спортсменов: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Антон Дудченко, Богдан Цимбал и Артем Тищенко.

Откроет гонку в составе сборной Украины Дмитрий Пидручный. Спортсмен попал в первую стартовую группу под 11-м стартовым номером. Кроме него, в первой группе стартует и Антон Дудченко (29-й номер).

Во вторую стартовую группу попали Артем Прима и Богдан Цимбал, получившие 61-й и 67-й номера соответственно. Последним среди украинцев гонку будет начинать Артем Тищенко, у него 110 номер.

11. Дмитрий Подручный

29. Антон Дудченко

61. Артем Прима

67. Богдан Цымбал

110. Артем Тищенко

Сборная Норвегии будет представлена в нем неосновным составом – все представители мужской команды, попавшие в список на Олимпиаду-2022, будут пропускать этап.

Учитывая отсутствие норвежцев, большинство претендентов на победу в спринте находятся в первой стартовой группе. Швед Себастьян Самуэльссон – под четвертым стартовым номером, россиянин Александр Логинов – под шестым, а французы Эмильен Жаклен и Кантен Фийон-Майе будут начинать гонку рядом – 16-й и 17-й номера.

Ранее информационный портал "Комментарии" сообщал, что украинские биатлонисты совершили сенсацию на Кубке мира в Обергофе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости