Главная Новости Спорт зимние виды спорта Генеральный директор ХСУ Сергей Варламов ответил Федерации хоккея Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Генеральный директор ХСУ Сергей Варламов ответил Федерации хоккея Украины

ФХУ отстранила от соревнований 171 человек, среди которых есть дети

18 января 2022, 21:10
Поделитесь публикацией:

17 января Федерация хоккея Украины на своём сайте опубликовала новость, в которой сообщила что "на неопределённый срок отстранила от соревнований под эгидой ФХУ 171 человека".

Как сообщает uhl.com, Генеральный директор Хоккейной Суперлиги Украины Сергей Варламов прокомментировал действия ФХУ:

"Руководство Федерации хоккея Украины очередной раз показало свою сущность. Обман, манипуляции, подковерные игры – всё это мы видели раньше, и увидели сейчас. Они нарушают свой же дисциплинарный кодекс – ни один человек из 170 не был уведомлен о дате и времени заседания комитета, не были запрошены пояснения",  - рассказал функционер.

"В своей заметке на сайте они даже не ссылаются на какие-либо нормы дисциплинарного кодекса или законов! Это полнейшее пренебрежение правом. Повторю вновь – Суперлига не претендует на статус национального чемпионата и никогда не обращалась за признанием к кому-либо. Мы проводим соревнования в соответствии с законом Украины "О физической культуре и спорте". Все клубы – это зарегистрированные юридические лица, все игроки являются спортсменами-профессионалами, имеют трудовые контракты", — прокомментировал Варламов.

По его мнению, ФХУ просто расправляется с неугодными. К примеру, в список попали игроки "Альтаира" – 17 парней 2004-2005 годов рождения, которые в Суперлиге получают опыт игры со взрослыми командами.

"Понимает ли её "руководство", что такими действиями подталкивает хоккеистов к отъезду за рубеж и возможному выступлению за другие сборные? Позиция Суперлиги и клубов проста – мы хотим дать возможность хоккеистам много играть и своевременно получать зарплату. И всех участников "списка 171" мы готовы защитить", — подытожил Генеральный директор ХСУ.

Генеральный директор ХСУ Сергей Варламов ответил Федерации хоккея Украины

Генеральный директор УХС Сергей Варламов - фото из uhl.com

 Ранее, информационный портал "Комментарии" сообщал о том, что он стал информационным партнером хоккейной Суперлиги Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости