Главная Новости Спорт зимние виды спорта Чемпионат мира по хоккею отменен: причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Чемпионат мира по хоккею отменен: причина

Мировое первенство в Канаде должно было пройти еще в прошлом году

22 апреля 2021, 01:07
Поделитесь публикацией:

Решение об отмене турнира было принято правительством провинции Новая Шотландия из-за сложной эпидемиологической обстановки, которая доходит до критической точки. .

Чемпионат мира по хоккею отменен: причина

Чемпионат мира по хоккею (фото из открытых источников)

"Мы очень разочарованы такими известиями, тем более за несколько недель до старта турнира. Мы полностью уверены, что обеспечили все необходимые меры, чтобы обезопасить команды, судей, организаторов турнира и всех жителей Галифакса и Труро, основываясь на опыте проведения молодежного чемпионата мира в Эдмонтоне", – заявил президент Международной федерации Рене Фазель.

Мировое первенство в Канаде должно было пройти еще в прошлом году. Из-за пандемии его перенесли на апрель 2021 года. Потом сместили на месяц, поскольку рост  заболевших  коронавирусом не прекращался  падать. А теперь и вовсе отменили.

Напомним, в столице Латвии Риге произошло ЧП — в микрорайоне Пурвциемс был застрелен человек. По информации правоохранителей, убитым оказался 41-летний Роман Беззубов, являющийся известным футбольным агентом. Глава МВД Латвии Сандис Гиргенс, комментируя произошедшее, отметил, что полиция "разрабатывает быстрые версии" и правоохранительные службы работают в усиленном режиме. При этом сотрудники полиции установили, что нападавших было как минимум двое и они передвигались на автомобиле BMW X5 черного цвета. Представители полиции просят отозваться водителей с видеорегистраторами, проезжавших в указанном микрорайоне в утреннее время.

Отметим, что во время игровой карьеры Беззубов выступал на родине за ФК "Полиция", "Даугаву", "Венту", "Юрмалу-ВВ", проведя в общей сложности почти 300 матчей в чемпионате Латвии. Он входил в топ-30 футболистов, сыгравших больше всего игр в национальном первенстве.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: http://www.iihf.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости