Главная Новости Спорт спорт и государство Странные слова российского чемпиона мира, он рассчитывает на крах Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Странные слова российского чемпиона мира, он рассчитывает на крах Европы

Бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев ожидает крушение Европы.

22 сентября 2022, 10:34 comments1710
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

После полномасштабного вторжения в Украину российских войск, большинство организаций не допускают российских спортсменов к международным соревнованиям. По этому поводу решил высказаться бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев. Об этом он рассказал в интервью каналу sport24.

Странные слова российского чемпиона мира, он рассчитывает на крах Европы

Странные слова российского чемпиона мира, он рассчитывает на крах Европы. Фото с открытых источников

С начала агрессии России против Украины спортсмены из Российской Федерации были отстранены от международных соревнований. А недавно было принято решение, запретившее участвовать российской сборной по футболу в отборочном раунде Евро-2024. Международный союз биатлонистов (IBU) также продлил запрет на соревнования для российских спортсменов на следующий сезон. В биатлоне россияне смогут выступать, но только под нейтральным флагом.

Запрет участвовать в соревнованиях для россиян вызывает в этой стране множество эмоций. По этому поводу решил высказаться бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев.

Нас вернут, когда они замерзнут и когда промышленность Европы сгниет, – сказал бывший боксер.

Такими заявлениями Валуев отсылает в энергетический шантаж Владимира Путина. Россия ограничила поставки газа в Европу, надеясь, что Запад перестанет поддерживать Украину. Валуев не в первый раз заговорил об отстранении российских спортсменов. Еще в марте депутат Госдумы заявил, что "мероприятие сбросило маски". Тогда российского автогонщика Никиту Мазепина исключили из соревнований " Формула-1". Кроме того, Валуев также нападал с критикой на игроков, начавших покидать Россию.

Ранее "Комментарии" сообщали о странной речи Владимира Путина на саммите ШОС. Президент РФ хочет организовать большие спортивные состязания внутри организации.

Также "Комментарии" писали, что боксер Александр Усик назвал Крым украинским.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости