Главная Новости Спорт спорт и государство Родившийся в Украине шахматист хочет выступать под российским флагом, но ФИДЕ запрещает
commentss НОВОСТИ Все новости

Родившийся в Украине шахматист хочет выступать под российским флагом, но ФИДЕ запрещает

Поддержал Путина, получил штраф и так ничему не научился.

23 сентября 2022, 00:10
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

22 сентября закончилась шестимесячная дисквалификация гроссмейстера Сергея Карякина. Россиянина наказали за публичную поддержку преступных действий Владимира Путина. Несмотря на течение времени и поступающие из Украины трагические сообщения, 32-летний игрок не изменил своего отношения и заявил, что не вернется в игру, если не сможет выступать под российским флагом. Об этом он заявил в одном из российских спортивных интернет-изданий.

Родившийся в Украине шахматист хочет выступать под российским флагом, но ФИДЕ запрещает

Родившийся в Украине шахматист хочет выступать от российского флага. Фото с открытых источников

Все это еще больше шокирует, если упомянуть, что до 2009 года Карякин представлял Украину. Однако родившийся в Крыму шахматист решил изменить сторону, и как россиянин выиграл чемпионат мира по быстрым шахматам в 2012 и по блицу в 2016.

Однако есть много признаков того, что россиянин не будет бороться за подобные успехи в скором времени в ФИДЕ (Международная федерация шахмат). Он до сих пор хочет выступать под российским флагом.

Я не собираюсь играть под эгидой ФИДЕ. Буду выступать только под русским флагом! – настаивает российский шахматист Сергей Карякин.

Интересно, что после того, как в среду президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков признал, что спортсмены тоже могут попасть в армию. Вполне возможно, что повестку получит и российский гроссмейстер Сергей Карякин, поддерживающий агрессию против Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал об удивительном заявлении от бывшего чемпиона мира по боксу Валуева. Россиянин рассчитывает на крах европы из-за зависимости ее от газа РФ.

Также "Комментарии" писали о критике премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, которую тот испытал от украинского тренера венгерского происхождения.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://tass.ru/sport/15836513
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости