Главная Новости Спорт спорт и государство Неоднозначные слова Новака Джоковича о войне
commentss НОВОСТИ Все новости

Неоднозначные слова Новака Джоковича о войне

Один из лучших теннисистов современности высказался по поводу напряженных отношений между Сербией и Косово.

30 мая 2023, 20:00
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Неоднозначные слова Новака Джоковича о войне

Сербский теннисист Новак Джокович. Фото из открытых источников

Лучший сербский теннисист Новак Джокович после победы в первом круге турнира Ролан Гаррос написал на экране камеры скандальные слова. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Twitter спортивного обозревателя Бена Ротенберга.

Новак Джокович без особых проблем одолел американца Александара Ковачевича в трех сетах со счетом 6:3, 6:2, 7:6. После победы сербский теннисист подошел к камере и принялся писать свое послание.

"Косово – это сердце Сербии! Остановите насилие", — написал Джокович.

В очередной раз лучший сербский теннисист подрывает независимость Косово. Журналист Бен Ротенберг напомнил, что в прошлом Джокович уже говорил о том, что "Косово принадлежит Сербии". Это произошло сразу, как Косово провозгласило свою независимость в 2008 году.

Большинство сербов придерживается подобного мнения. В марте теннисист посетил футбольный матч в Белграде, во время которого болельщики скандировали, что "Косово – это Сербия". Тогда Джокович поднял руку и показал свое одобрение этой идее.

Напомним, что в середине мая в Косово состоялись досрочные выборы. Их бойкотировали этнические сербы, составляющие большинство в северных регионах Косово. Таким образом, явка на выборах составила менее 3,5%, а победу одержал этнический албанец. Это вызвало волну протестов в регионе и волнения между сербами и албанцами.

Косовская полиция применила слезоточивый газ и бомбы для подавления протестов. Сгорели несколько автомобилей, в том числе полицейские. 26 мая президент Сербии Александар Вучич приказал привести армию в состояние повышенной готовности и переправить ее к границе с Косово.

По состоянию на 2023 независимость Косово признала 97 стран мира из 193 членов ООН. Украина не признает государство Косово.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что французы освистали теннисистку Марту Костюк, однако украинка ответила.

Также "Комментарии" писали, что белорусская теннисистка ответила на неудобный вопрос о войне в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Африкан Пошехонский

31 мая 2023, 17:11

Бог, Создатель сам Первый и Главный НАЦИСТ, Ибо он создал НЕ единого унифицированного какого-то негроцыгана с единым для низших языком эсперанто, А людей разных наций. С мая 2023 года в Украине будут праздновать день Победы над Богом ! Официально ! Назначен праздник на 8 число и называется День победы над нацизмом. Сами нацисты когда то объявившие своей главной задачей создание новой общности - новой НАЦИИ советских рабов умело скрывают свою принадлежность своей нации ввиду врождённых невиданных способностей к мимикрии. Если у сатанистов не получается скрыть свою принадлежность своей нации в дело вступает уголовное и не только преследование. Так то ))

Володимир

30 мая 2023, 19:51

"Неоднозначні слова", "скандальні слова" - автор "slava kot" мудак-недоучка.


Новости