Главная Новости Спорт спорт и государство Министр спорта Украины Вадим Гутцайт сделал сенсационное заявление: планируется что-то очень грандиозное
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр спорта Украины Вадим Гутцайт сделал сенсационное заявление: планируется что-то очень грандиозное

Украина претендует на проведение зимней Олимпиады-2030

18 февраля 2022, 19:55
Поделитесь публикацией:

В Украине подумывают об идее проведение в 2030 году зимней Олимпиады. Как сообщает сайт 49000, министр спорта Вадим Гутцайт поделился об этих планах, во время часа вопросов к правительству.

Министр спорта Украины Вадим Гутцайт сделал сенсационное заявление: планируется что-то очень грандиозное

Вадим Гутцайт - фото kyivcity.gоv.uа

По мнению Гутцайта, проведение любого крупного спортивного мероприятия, таких, как чемпионаты мира по разным видам спорта, этапы кубков мира, летняя и зимняя Олимпиады — это огромный шанс для больших возможностей развития страны. Эти возможности заключаются в том, что хозяин игр получает дополнительный толчок для развития инфраструктурных, спортивных объектов, транспорта. Вместе с этим развивается и экономика страны. Кроме того, после посещения спортивных мероприятий тысяч туристов увеличивается и туристическая привлекательность страны, и в первую очередь регионов, которые и не предполагались, как туристические. А вместе с туристами в страну будет поступать и валюта, которая укрепит экономику страны.

"Только последние два года мы начали реальное строительство инфраструктуры для летних видов спорта. Да, у нас недостаточно инфраструктуры для зимних видов спорта, и мы над этим работаем, мы видим, где что построить, где что проводить. Мы сейчас смотрим, как завести и провести Зимние олимпийские игры в Украине в 2030 году", — отметил министр спорта.

Стоит отметить, что чиновник ранее уже заявлял о планах начать активные действия по борьбе за право проведения Олимпийских игр в Украине.

Напомним, что информационный портал "Комментарии" уже сообщал, что олимпийский вицечемпион Александр Абраменко поделился впечатлениями о своем выступлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Александр

18 февраля 2022, 20:09

А может сначала нормально финансировать спортсменов которые представляют Украину


Новости