Главная Новости Спорт другие виды спорта В 1/8 еврокубка встретятся лидеры украинского и греческого волейбола
commentss НОВОСТИ Все новости

В 1/8 еврокубка встретятся лидеры украинского и греческого волейбола

Лидер украинской Суперлиги сыграет с "Панатинаикосом"

11 января 2022, 20:00
Поделитесь публикацией:

В среду 12 января в Городке Хмельницкой области состоится первая встреча 1/8 финала розыгрыша Кубка Вызова по волейболу среди мужчин. Как сообщает sport.ua, волейболисты "Эпицентра-Подоляне" будут принимать греческий "Панатинаикос" (Афины). Матч начнется в 18.00.

В 1/8 еврокубка встретятся лидеры украинского и греческого волейбола

"Эпицентр-Подоляны" - фото из epicentrk.ua

Учитывая, что после того, как в 1/16 финала сошел с дистанции львовский "Барком-Кажаны" (действующий чемпион Украины), уступив словенскому "АСН Волей" (0:3 и 1:3), хмельницкая команда осталась единственным представителем Украины в еврокубковых турнирах 2021/2022.

Путь "Эпицентра-Подоляне" и "Панатинаикоса"

"Эпицентр-Подоляне" из-за отказа словацкого "VКР Братислава" в участие турнира, с легкостью преодолели 1\32 финала. В следующем этапе, украинские волейболисты дважды выиграли домашние поединки у венгерского "Пензюдьера" (3:1 и 3:1).

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне чемпионата украинской Суперлиги, хмельницкий клуб идет без поражений. Добыв победы в 14 матчах, он уверенно возглавляет турнирную таблицу. Ближайший соперник "Барком-Кажаны" отстает от него на семь баллов.

Что касается "Панатинаикоса", то на предыдущей стадии турнира Кубка Вызова греческие волейболисты по сумме двух матчей оказались сильнее израильского "Маккаби" (Тель-Авив) 3:2 и 3:1. А в чемпионате Греции они также лидируют, имея на одно очко больше, чем у действующего чемпиона страны "Олимпиакоса". Вообще же в национальном первенстве "Панатинаикос" 19 раз становился обладателем золотых медалей, последний раз в сезоне 2019-2020 годов.   

Ранее портал "Комментарии" сообщал о ТОП-7спортивных событий 2021 года: Евро-2020, Олимпиада в Токио, бой Усика и другие. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости