Главная Новости Спорт другие виды спорта Российская теннисистка отреагировала на украинку, не пожавшую ей руку после матча
commentss НОВОСТИ Все новости

Российская теннисистка отреагировала на украинку, не пожавшую ей руку после матча

Российская теннисистка отреагировала на то, что Леся Цуренко не пожала руку после завершения матча.

2 мая 2023, 12:30 comments2797
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Украинская теннисистка Леся Цуренко встретилась на теннисном корте в Мадриде с представительницей России Дарьей Касаткиной. После завершения матча украинка решила отказаться от традиционного рукопожатия с соперником, однако россиянка указала, что принимает такое решение. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на ресурс Xsport.ua.

Российская теннисистка отреагировала на украинку, не пожавшую ей руку после матча

Касаткина и Цуренко. Фото из открытых источников

77 ракетка мира Леся Цуренко встретилась с россиянкой Дарией Касаткиной на турнире в Испании. Украина не смогла победить 8-ю ракетку мира в третьем круге соревнований в Мадриде и проиграла в двух сетах со счетом 4:6,2:6.

Украинская теннисистка традиционно решила не давить после матча руку российской спортсменке и просто помахала рукой своей сопернице. После матча Касаткина отреагировала на этот случай.

"Самое печальное, что война все еще продолжается, поэтому, конечно, у игроков из Украины есть много причин не давить нам руку, и я это принимаю. Это очень грустная ситуация. Я их понимаю и была очень рада, что она помахала мне в ответ" , — сказала Косаткина.

Лучшая теннисистка России критикует деятельность Кремля и призывает к миру. Касаткина ранее заявляла, что поддерживает бан национальных команд из России, которые финансируются за государственный счет, но не совсем согласна с запретами индивидуальных спортсменов, например таких теннисистов как Рублев или Хачанов. В настоящее время Касаткин живет и тренируется в Испании.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что назван новый чемпион мира по шахматам: в финале победил россиянина

Также "Комментарии" писали о россиянах, которых можно будет увидеть под флагами других стран. Российские спортсмены начали менять гражданство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости