Главная Новости Спорт другие виды спорта Французы освистали теннисистку Марту Костюк: украинка ответила
commentss НОВОСТИ Все новости

Французы освистали теннисистку Марту Костюк: украинка ответила

Украинская теннисистка Марта Костюк подверглась критике со стороны французской публики, поскольку не пожала руку белоруске.

29 мая 2023, 16:30 comments1621
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Теннисистка Марта Костюк ответила на реакцию французских зрителей, которые ее освистали из-за того, что украинка не пожала руку спортсменке из Беларуси. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на французское издание Le Figaro.

Французы освистали теннисистку Марту Костюк: украинка ответила

Украинская теннисистка Марта Костюк. Фото из открытых источников

Вторая ракета мира белоруска Арина Соболенко в матче первого круга Ролан Гаррос победила украинскую теннисистку Марту Костюк в двух сетах 6:3, 6:2. В конце поединка украинка традиционно отказалась пожать руку представителям Беларуси или России. Такие действия неожиданно вызвали возмущение и свист среди зрителей на теннисном корте, адресованных украинской теннисистке.

После теннисного поединка Марта Костюк отреагировала на реакции французских зрителей.

"Я хочу увидеть реакцию людей через 10 лет, когда закончится война. Думаю, они не будут довольны собой, вспоминая то, что сделали. Я сказала, что не собираюсь пожимать руку, и не знаю, почему люди думали, что я передумаю. Я чувствую, что они поддерживают меня на разных турнирах. Честно говоря, освистировавшим людям должно быть стыдно", — сказала украинская теннисистка.

Марта Костюк подвергла критике спортсменов из Беларуси и России, которые участвуют в соревнованиях, но не выражают своей позиции относительно войны в Украине.

"Чего они боятся? У большинства игроков есть финансовые возможности, чтобы вывести свои семьи, но они этого не делают, я не знаю почему", — говорит украинка и добавляет, что "возвращается в Украину, где может погибнуть в любую секунду от удара беспилотника или ракеты".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российская теннисистка отреагировала на украинку, не пожавшую ей руку после матча.

Также "Комментарии" писали, что после окончания футбольного сезона в Украине исчезнет клуб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Африкан Пошехонский

31 мая 2023, 17:50

Бог, Создатель сам Первый и Главный НАЦИСТ, Ибо ОН создал НЕ единого унифицированного какого-то негроцыгана с единым для низших языком эсперанто, А создал Человека разных наций. С мая 2023 года в Украине будут праздновать день Победы над Богом. Официально ! Назначен он на 8 число и называется День победы над нацизмом. Поздравляю !


Новости