Главная Новости Спорт другие виды спорта Чемпион Украины по гандболу узнал своего соперника по еврокубкам
commentss НОВОСТИ Все новости

Чемпион Украины по гандболу узнал своего соперника по еврокубкам

Львовская "Галичанка" сразится в 1/8 с итальянской "Бриксен Зюдтироль"

23 ноября 2021, 16:50
Поделитесь публикацией:

Состоялась жеребьевка участников 1/8 финала Кубка EHF среди женских команд по гандболу. Как сообщает сайт XSPORT, чемпион Украины львовская "Галичанка" сыграет с итальянской командой "Бриксен Зюдтироль".

Чемпион Украины по гандболу узнал своего соперника по еврокубкам

Галичанка. Фото: hcgalychanka.com.ua

Оба матча состоятся зимой 2022 года. Так, 8 января украинки сыграют свой первый поединок на площадке своих соперниц. А 15 января – во Львове. Победитель схватки выходит в 1/4 соревнований.

Следует отметить, что гандболистки "Галичанки" уже прошли две стадии европейского кубка. Сначала львовянки разгромно выиграли оба матча у чешского "Годонина". А в драматическом поединке 1/16 финала с общей разницей в один мяч прошли словацкую "Ювенту".

На выезде украинки уступили словачкам 18:22 (Дмитришин, Мелекесцева и Маркевич забросили по 4 мяча). А в домашней встрече смогли одержать победу 27:22. Лучшими бомбардирами в составе хозяек стали Дмитришин (7 мячей), Коновалова (6 мячей) и Маркевич (5 мячей).

В прошлом сезоне львовянки смогли добраться до четвертьфинала Кубка EHF. В 1/8 финала "Галичанка" по сумме двух матчей обыграла белорусскую "Викторию-Берестье" (26:32 и 29:16). А вот попасть в четверку сильнейших украинкам помешала испанская команда "Атлетико Гвардес". В домашней встрече "Галичанка" уступила своему сопернику 16:24. А на выезде, проигрывая после первого тайма 13:7, смогла добыть лишь ничью – 24:24.

Ранее информационный портал "Комментарии" рассказывал о том, кто был назван лучшим молодым футболистом Европы 2021 года.

Также раскрыта тайна захоронения аргентинского футболиста Диего Марадоны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости