Главная Новости Спорт другие виды спорта Анна Васюк в течении дня установила два рекорда Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Анна Васюк в течении дня установила два рекорда Украины

Теперь украинка мечтает побить мировой рекорд в упражнении "дамбл"

9 августа 2021, 13:35
Поделитесь публикацией:

Спортсменка из Харькова продолжила устанавливать рекорды Украины. За один день Анна Васюк установила сразу два новых. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента семьи и молодежи Харьковского городского совета.

Анна Васюк в течении дня установила два рекорда Украины

Анна Васюк - дважды рекордсменка Украины, фото из Instagram

Анна Васюк, Маргарита Кучина и Ольга Лящук в Ивано-Франковске установили Национальный рекорд в упражнении "трек-пул" в воскресенье, 8 августа.

"Трое профессиональных спортсменок попытаются протащить на максимальное расстояние максимальное количество бетоносмесителей. Аналогов данного рекорда еще не было в Украине, Европе, мире", — написал в Facebook представитель "Национального реестра рекордов Украины" и вице-президент ФНАУПК Валерий Газзаев.

Украинкам удалось сдвинуть с места автомобили общим весом 78 тонн 138 кг и протянуть автомобили на расстояние шесть метров.

В тот же день Анна Васюк установила еще один рекорд в упражнении "дамбл" — подняла одной рукой гантель весом 67,5 кг. В прошлом месяце она поднимала гантель весом 64,5 кг, однако теперь побила собственный рекорд и установила абсолютный. Теперь Анна претендует на мировой рекорд и хочет поднять одной рукой 75 килограммов железа.

"Поздравляем Анну Васюк с установлением нового абсолютного рекорда Украины в поднятии гигантского дамбл среди женщин! 67,5 кг — новый рекорд Украины! Снаряд был взвешен, а рекорд официально зафиксирован. Мы уверенно идем к абсолютному мировому рекорду", — написал Валерий Газзаев.


Рекордсменка прокомментировала свои достижения в соцсети Instagram.

"Я бесконечно рада! Спасибо вам девочки за все!", — написала Анна.
Отметим, что Анна имеет на своем счету немало побед. Харьковчанка уже получила звания ELITE атлета с армлифтинга (WPL / APL) и обладательницы Кубка мира по кросслифтингу. А еще она дважды становилась чемпионкой Украины по богатырскому многоборью и получила несколько Кубков Украины по богатырскому многоборью (UFSA) и по перетягиванию каната.

Теперь Анна поедет в Соединенные Штаты на турнир World Strongest Woman.

Как писал портал "Комментарии", Жан Беленюк привез "золото" с Олимпийских игр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости