Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Ушел из жизни известный футболист
commentss НОВОСТИ Все новости

Ушел из жизни известный футболист

Большую часть своей клубной карьеры он отыграл в составе "Манчестер Юнайтед"

21 октября 2023, 19:58
Поделитесь публикацией:

В возрасте 86 лет умер чемпион мира по футболу 1966-го года и обладатель "Золотого мяча" Бобби Чарльтон. Об этом сообщают "Комментарии".

Ушел из жизни известный футболист

Бобби Чарльтон

Значительную часть своей карьеры он играл за "Манчестер Юнайтед". В своем заявлении по поводу кончины "одного из величайших и самых любимых игроков в истории нашего клуба" англичане подчеркнули:

"Он был героем для миллионов не только в Манчестере или Великобритании, но и везде, где играют в футбол по всему миру", — заявила пресс-служба "Манчестер Юнайтед". В клубе вспоминают его, как "как гиганта игры". 

За "Манчестер Юнайтед" Чарльтон играл с 1956 по 1973 год. До 2017 года Чарльтон был лучшим бомбардиром в истории клуба с 249 забитыми мячами, пока эту позицию не занял Уэйн Руни. В своей футбольной карьере Чарльтон также защищал цвета английского "Престона", ирландского "Уотерфорда", а также играл за австралийские клубы "Ньюкасл КБ Юнайтед", "Перт" и "Блэктаун Сити". Профессиональную карьеру он завершил в 1980 году. Чарльтон является одним из девяти игроков, которые побеждали в чемпионате мира, Кубке чемпионов или Лиге чемпионов и в голосовании за "Золотой мяч" — приз лучшему футболисту года по версии журнала France Football. 

Тем временем, Байден призвал ЦАХАЛ отказаться от вторжения в Газу. Администрация лидера США прокомментировала заявление Байдена о том, что Израиль должен отложить запланированное наступление на ХАМАС.

Известный российский пропагандист принес свои извинения. Владимир Соловьев принес свои извинения российскому МИДу и его пресс-атташе Марии Захаровой.

А в УЕФА заступились за Путина: за что оштрафовали Литву. УЕФА оштрафовал Литву за антипутинские кричалки болельщиков, но в сборной уже дали мощный ответ. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости