Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Украинский гимнаст отказался выступать на турнире из-за участия спортсмена России.
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский гимнаст отказался выступать на турнире из-за участия спортсмена России.

Международная федерация гимнастики (FIG) запретила русским и белорусским гимнастам выступать на соревнованиях под своей эгидой

21 мая 2022, 12:40
Поделитесь публикацией:
Илья Ковтун снялся с финала клубного чемпионата Италии по спортивной гимнастике в самой высокой лиге А1, который состоится 21-22 мая в Неаполе под патронатом Федерации гимнастики Италии. Об этом сообщили в министерстве молодежи и спорта Украины.
18-летний лидер украинской сборной Украины по спортивной гимнастике отказался от участия в соревнованиях из-за того, что к соревнованиям был допущен трехкратный чемпион мира и олимпийский чемпион, россиянин Артур Далалоян.
Международная федерация гимнастики (FIG) запретила российским и белорусским гимнастам выступать на соревнованиях под своей эгидой, однако Федерация гимнастики Италии до сих пор не выступила с четкой позицией по отстранению россиян и белорусов.
Уважая решение Ильи Ковтуна, клуб украинского гимнаста поучаствует в чемпионате без замены спортсмена. Пока украинская команда тренируется в клубе Palestra Ginnastica Ferrara.
Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что Шевченко и другие легендарные футболисты сыграют в благотворительном матче в поддержку беженцев из Украины. Легендарный украинский футболист и бывший тренер сборной Украины Андрей Шевченко выйдет на поле итальянского стадиона "Сан-Сиро" в качестве игрока. Вместе с ним в матче сыграют несколько легендарных футболистов. Футбольный матч состоится 23 мая. Его организует экс-игрок "Интера" Самюэль Это'О, в футбольном поединке также примут участие Лионель Месси, Жулио Сезар, Хавьер Дзанетти, Франческо Тотти, Пауло Дибала, Андреа Пирло, Филиппо Индзаги, Уэсли Снейдер и другие.

Украинский гимнаст отказался выступать на турнире из-за участия спортсмена России.

Илья Ковтун (фото из открытых источников)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости