Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Украинка завоевала "серебро" и получила первую олимпийскую награду в каратэ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинка завоевала "серебро" и получила первую олимпийскую награду в каратэ

Серебряная медаль Анжелики Терлюгы — это первая олимпийская награда в этом виде спорта

5 августа 2021, 17:10
Поделитесь публикацией:

Поскольку соревнования по каратэ стали дебютным в программе Олимпийских игр-2020, то награда украинки Анжелики Терлюгы  действительно историческое событие не только для нашей страны, но и для всего мира. Об этом сообщают в пресс-службе Национального Олимпийского комитета.

Украинка завоевала "серебро" и получила первую олимпийскую награду в каратэ

Анжелика Терлюга. Фото: НОК Украины

На пути к победе в группе наша каратистка провела четыре поединка. Некоторые из них украинке удалось завершить победой, другие же закончились ничьей. Анжелика поборола каратистку из Египта Радву Сайед и японку Михо Мияхару. Ничьей завершились столкновения с представительницей Казахстана Молдир Жанбирбай и Беттиной Планк из Австрии.

Украинка победила в полуфинале китаянку Вэнь Цзу-Юнь. В финале уступила спортсменке из Болгарии Ивет Горановой и заняла второе призовое место со счетом 1:5. В итоге спортсменка Анжелика Терлюга получила "серебро" в женском кумитэ в весовой категории до 55 кг и стала вице-чемпионкой Олимпийских игр.

Медалистку уже поздравили с исторической наградой президент Национального олимпийского комитета Украины, олимпийский чемпион Сергей Бубка и президент Владимир Зеленский.

"Украинская каратистка Анжелика Терлюга завоевала "серебро" в Токио. Это еще одна историческая награда для нашей страны, ведь каратэ дебютировало в этом году в программе Олимпийских игр-2020. Поздравляю!" — написал глава государства.

Отметим, что Анжелике 29 лет и ранее она получала неоднократные победы на чемпионатах Европы. Два года назад, в 2019-м, она завоевала "золото" на Чемпионате Европы в командном кумитэ.

Кстати, это уже третье "серебро" украинцев на Олимпиаде-2020.

Как сообщал ранее портал "Комментарии", украинский пловец Михаил Романчук принес нашей сборной на Олимпиаде-2020 первую серебряную медаль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: http://noc-ukr.org/news/21766/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости