Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Украина хочет принять Олимпийские игры
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина хочет принять Олимпийские игры

В Офисе президента заявили, что Украина хочет принять Олимпиаду-2028 или Олимпиаду-2030

31 июля 2020, 16:18 comments1102
Поделитесь публикацией:

Украина готовится к участию в конкурсе на право проведения Олимпийских игр. Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак, передает пресс-служба ОП.

Украина хочет принять Олимпийские игры

Чиновник отметил, что, по поручению президента Владимира Зеленского, ОП и Национальный олимпийский комитет работают над приездом в Украину главы Международного олимпийского комитета.

Это было бы хорошей возможностью показать, как Украина готовится к тому, чтобы стать одним из участников конкурса на проведение Олимпийских игр, отметил он.

Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт отметил, что глава НОК Сергей Бубка работает над участием в конкурсе на проведение летней Олимпиады 2028 года, или же зимней 2030-го.

Ранее "Комментарии" сообщали, что на Олимпиаде в Париже может появиться новая дисциплина. В этой дисциплине команды состоят из четырех бегунов — двух мужчин и двух женщин, каждый из которых должен будет преодолеть дистанцию ​​в 2,5 километра. Если предложение Всемирной федерации легкой атлетики будет принято, это будет возвращение кросса в олимпийскую семью после 100-летнего отсутствия.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости