Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Станислав Горуна стал бронзовым призером Олимпийских игр
commentss НОВОСТИ Все новости

Станислав Горуна стал бронзовым призером Олимпийских игр

Спортсмен Станислав Горуна недоволен своим результатом на Олимпийских играх

6 августа 2021, 17:12
Поделитесь публикацией:

На Олимпийских играх украинцы продолжают получать медали. Наш спортсмен Станислав Горуна стал бронзовым призером на Олимпиаде. Об этом сообщают в Олимпийском комитете Украины.

Станислав Горуна стал бронзовым призером Олимпийских игр

Украинец - бронзовый призер Олимпиады, фото из открытых источников

Станислав вышел в полуфинал Олимпийских игр. Сначала он занимал второе место в своей группе. В поединках украинец поборол японца Кена Нисимура. Также он победил американца Томаса Скотта. Столкновение между Станиславом и венгром Габором Харшпатаки завершилось ничьей. Однако он проиграл бой с каратистом из Египта Абдаллой Абделазизом. В последнем полуфинальном поединке украинский каратист уступил противнику из Италии Луиджи Бусу.

Таким образом Станислав занял третье призовое место и получил бронзовую медаль в кумитэ в весовой категории до 75 кг. В "копилке" украинцев это уже 14-я олимпийская награда. К Олимпиаде каратиста готовил его тренер Антон Никулин.

Спортсмен подчеркнул, что изменил мнение об Олимпийских играх. Хотя поделился, что своим результатом недоволен и назвал его хорошим.

"Сейчас я недоволен результатом и своим выступлением. На это есть свои причины. Я чувствую разницу между ожиданием и между тем, что имею. А вообще, я в восторге от Олимпийских игр и изменил свое мнение о них. Большое количество флагов, стран, весь мир занимается спортом на высоком уровне. Престижно быть здесь", — добавил призер.

Отметим, что 32-летний каратист из Львова имеет немало наград. Станислав получил звание чемпиона Европы, чемпиона Украины. Каратист побеждал на Всемирных играх и Европейских играх, также имеет звание заслуженного мастера спорта международного класса.

Как писал ранее портал "Комментарии", украинка Анжелика Терлюга завоевала "серебро" по каратэ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: http://noc-ukr.org/news/21773/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости